Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Краснодар
ОАК показала фото нового пассажирского самолета Ил-96-400М Бизнес, 05:57
Группировка «Восток» не допустила прорыва ВСУ в Запорожской области Политика, 05:46
Пушилин заявил об отсутствии иллюзий о попытках ВСУ вернуть Артемовск Политика, 05:17
Всемирный банк пообещал оценить ущерб из-за обрушения Каховской ГЭС Политика, 04:45
Рогов сообщил о «разбитых бандерлогах» после слов о наступлении ВСУ Политика, 04:24
Politico узнало, что Трампа уведомили об уголовном деле из-за документов Политика, 03:54
На Украине заявили, что на постройку новой ГЭС уйдет не менее 5 лет Политика, 03:34
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Сумах раздались взрывы Политика, 03:09
Антонов обвинил американские СМИ в дезинформации вокруг Каховской ГЭС Политика, 02:57
Экс-генсек НАТО не исключил размещения войск ряда стран блока на Украине Политика, 02:55
«Food all time»: как пассажиры из Индии провели ночь в школе в Магадане Общество, 02:33
В Херсонской области заявили об увеличении скорости Днепра в десять раз Политика, 02:32
Пушилин сообщил о попытках ВСУ «проломить линию обороны» в ДНР Политика, 02:25
МИД ответил на критику Зеленского по ГЭС словами «чупакабра недовольна» Политика, 01:54
Краснодар ,  
0 

"Кубаньмолоко" снова выявило молочные фальсификаты на полках "Магнита"

АПМП "Кубаньмолоко" снова обнаружила на полках торговой сети "Магнит" в Краснодаре фальсифицированную молочную продукцию, сообщил генеральный директор организации Константин Синецкий.

Специалисты "Кубаньмолоко" во время мониторинга отобрали ряд образцов молочной продукции с прилавков ритейлера и провели исследования в аккредитованных лабораториях Краснодара.

Согласно их результатам, в состав ряда наименований продукции внесены изменения, не предусмотренные нормативной документацией. Они касаются замены в молочных продуктах молока на немолочные и снижения их пищевой ценности.

В частности, в составе творога ООО «Кубань-Масло» обнаружены растительные жиры и содержание белка 7,44% при норме не менее 16%. Также заниженная норма белка выявлена в некоторых продуктах ЗАО СК «Ленинградский»: в сметане (1,79% при норме не менее 2,5%) и твороге (14,73% при норме 16%).

«Это дает основание говорить о фальсификации продукции», — отметил Синецкий. Он добавил, что продукты ЗАО СК «Ленинградский», уже не в первый раз попадают в сводки производителей фальсифицированной молочной продукции.

Ранее уже были факты обнаружения в их продуктах посторонних примесей. Например, крахмала в сметане, консерванта бензоатион в сыре творожном,  молочного жира в масле «Традиционном» (71% вместо 82,5%), перечисляет Синецкий.

Стоит отметить, что представители ЗАО СК «Ленинградский ранее не соглашались с результатами "Кубаньмолоко". «Мы убеждены в некорректности проведенных лабораторных исследований и интерпретации полученных результатов АПМП «Кубаньмолоко», - заявляли тогда на предприятии.

В компании уверяют, что продукция комбината соответствует требованиям технических регламентов, а также производится в строгом соответствии с ГОСТом или утвержденными ТУ. «Мы готовы это подтвердить протоколами испытаний, проведенных в аккредитованных лабораториях», - отметили в компании.