Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Для проблемного завода им.Седина в Краснодаре нашли инвесторов

Для завода им.Седина (г.Краснодар), который сейчас испытывает финансовые трудности, нашелся пул инвесторов, сообщает пресс-служба администрации региона, не называя их. 

"Уже есть пул инвесторов, готовых вкладывать средства в завод имени Седина. И мы окажем им всестороннюю помощь и содействие", - отметил вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов.

Директор завода имени Седина Игорь Соболев сообщил, что сейчас руководство предприятия завершает переговоры с инвесторами о продаже одного из непрофильных активов. Это даст возможность погасить долги по заработной плате перед коллективом.

Как ранее сообщалось, по данным краевой администрации, задолженность четырех предприятий группы "Седин" по заработной плате на декабрь 2015г. составляет 34 млн руб.

Стоит отметить, что финансовые сложности привели к аресту имущества ЗАО «Краснодарский станкостроительный завод Седин» (входит в группу «Седин») судебными приставами в сентябре 2015г. Под арестом оказались 4 полукозловых крана, грузоподъемностью 50 тонн каждый, 14 электромостовых кранов, грузоподъемностью по 5 тонн, а также 6 станков. По информации приставов, предприятие 9 месяцев не выплачивало своим сотрудникам заработную плату.

В отношении экс-директора ЗАО следственные органы возбудили уголовное дело. Он обвиняется в невыплате заработной платы 188 подчиненным работникам свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ), а также неисполнении обязанностей налогового агента (ч.1 ст.199.1 УК РФ). Само ЗАО находится в стадии банкротства.

Проблемы крупнейшего промышленного предприятия края вынудили депутатов ЗСК обратится к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой помочь в сохранении завода.

Завод имени Седина работает в Краснодаре с 1911г. (ранее назывался "Кубаноль"). Основная деятельность предприятия - производство токарно-карусельных станков и обрабатывающих центров.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 марта
EUR ЦБ: 90,84 (-2,76)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Курс доллара на 18 марта
USD ЦБ: 84,31 (-1,26)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Все новости Краснодар
Израиль возобновил удары по сектору Газа после двух месяцев перемирияПолитика, 03:49
США отказались вернуть Франции статую СвободыПолитика, 03:19
Дела о растратах при возведении курских укреплений передадут в МосквуПолитика, 03:07
Суд арестовал бизнесменов за некачественные противогазы на ₽238 млнОбщество, 02:51
Трамп сообщил о согласованных элементах соглашения с РоссиейПолитика, 01:55
Вильфанд рассказал, когда зимние ночи в Москве уступят теплуОбщество, 01:29
Трамп оценил, пойдет ли Россия на перемирие: «Они согласятся»Политика, 01:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Национальное агентство рассказало о дефиците кадров в трех отрасляхОбщество, 01:00
Власти Днепра сообщили о сильном пожаре на объекте инфраструктурыПолитика, 00:56
Каковы шансы Мирры Андреевой стать первой ракеткой мираСпорт, 00:31
Мошенники начали угонять аккаунты соискателей работы через TelegramТехнологии и медиа, 00:06
Аудиторы предупредили о рисках для бюджета от роста процентных расходовЭкономика, 00:00
Счетная палата объяснила снижение доходов от налога на прибыль в регионахЭкономика, 00:00
В Белгороде обломки дронов упали на ТЦПолитика, 17 мар, 23:51