Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
«Букварь» оказался лидером по продажам среди русских книг в США Технологии и медиа, 07:05
Руководство 20 крупнейших разведок мира провело секретную встречу Политика, 06:52
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Краснодар ,  
0 

Прокуратура Кубани собирается вернуть государству земли Западного обхода

Прокуратура Краснодарского края собирается вернуть государству земли Западного обхода в Краснодаре, заявил прокурор края Леонид Коржинек. Он сообщил, что сейчас прокуратура понудила Росимущество обратиться в суд с заявлением об отмене решения о выделении земель в районе Западного обхода ряду застройщиков.

Также Коржинек заявил, что по мнению прокуратуры, застройщики незаконно "решением города" изменили вид разрешенного строительства на выделенных землях и уменьшили число запланированных социальных объектов. Кроме того, прокуратура обратилась в СКР с вопросом о привлечении к уголовной ответственности чиновника администрации Краснодара, который согласовал изменение вида разрешенного строительства. На данный момент от СКР получен отказ, однако это решение прокуратура намерена обжаловать.

"Мы полагаем, что в этих действиях есть признаки должностного преступления. Мы будем добиваться, чтобы эти земли были возращены государству", - сказал Коржинек.

Напомним, осенью этого года СКР по материалам проверки прокуратуры возбудил уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту выделения под строительство жилья 433 га земель в районе Западного  обхода Краснодара.

По данным прокуратуры, компания, занимающаяся строительством в районе Западного обхода, незаконно изменила планировку застройки и в результате сняла с себя значительную нагрузку по строительству большого числа социальных объектов. Юридическое лицо, однако, названо не было. Позже стало известно, что дело было возбуждено на двух физлиц — бывших сотрудников ООО «Статус» (один из 20 застройщиков проекта ГК «Европея»). При этом ни одна из указанных компаний, по данным главы ГК «Европея» Ризвана Исаева, в деле не фигурирует. Сам президент "Европеи" прокомментировал, что все земельные участки, на которых компания  строит жилье, оформлялись в полном соответствии с действующим законодательством.