Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Интернет-трафик МТС в новогоднюю ночь на Юге вырос почти вдвое

Интернет-трафик в сети МТС в новогоднюю ночь вырос почти вдвое по сравнению с предыдущим годом. При этом в первый новогодний час абоненты МТС в южных регионах страны скачали более 45 терабайт, что эквивалентно 22 тысячам фильмов «Ирония судьбы, или С легким паром», передает пресс-служба оператора.

Самым популярным интернет-ресурсом для посещения в новогоднюю ночь у абонентов МТС на Юге стали Одноклассники – в этой социальной сети отметились более 16% пользователей мобильного интернета компании. Еще 14% отдали предпочтение Вконтакте. Замыкает тройку лидеров Instagram, набравший более 8% абонентов Юга. Поисковые сайты аккумулировали 9,5% пользователей услуг по передачи данных.

Менее 3% пользователей просматривали информацию о погоде, сидели на сайтах знакомств, совершали покупки на китайских сайтах и играли в «танчики». 

При этом самыми активными интернет-пользователями в новогоднюю ночь стали абоненты Краснодарского края (36% общего трафика абонентов Юга), Ростовской области (24%), Ставропольского края (11%) и Дагестана (9%).

Традиционные голосовые вызовы также не потеряли своей актуальности: в первый час нового года абоненты совершили на 80% больше звонков, чем в прошлом году. Самыми «болтливыми» стали жители Краснодарского края (на их долю пришлось порядка 60% всех голосовых вызовов на Юге), Ростовской области (10, 5%), Ставропольского края (7,6%), Северной Осетии (6,5%), Волгоградской области (5,2%) и Дагестана (4,8%).

В 2016г. существенно сократилось количество жителей Юга страны, пожелавших выехать за рубеж на новогодние праздники. Всего с 1 по 11 января за границей побывали 123 тыс. южных абонентов компании. Наибольшей популярностью в этом году пользовались Украина, Абхазия, Грузия, Казахстан, Турция, Армения, Италия, Таиланд, Германия, ОАЭ и Испания.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 102,1 (+0,12)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 97 (+0,5)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Все новости Краснодар
Как бизнес, наука и государство раскрывают потенциал передовых городов Тренды, 13:13
Что такое «15-минутный город» и для чего он жителям Москвы РБК и Ahead, 13:11
В МОК отреагировали на перенос слушаний по делу Валиевой в CAS Спорт, 12:58
Президент Финляндии предсказал проблемы на границе с Россией Политика, 12:53
Valkyrie первой запустит торги фьючерсами на Ethereum в своем ETF Крипто, 12:50
Арт, любовь и бессмертие: как устроен современный рынок искусства РБК и СберПервый, 12:46
Греф увидел риск для экономики в случае введения «мембраны» для рубля Финансы, 12:43
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Власти Адыгеи направят ₽1,2 млрд на развитие сельских территорий в 2023г. Краснодар, 12:43 
Военных Карабаха пригласили служить в армии Армении Политика, 12:41
NASA выяснило причины «движения земли вверх и вниз» под Нью-Йорком Общество, 12:32
Финляндия заплатит по €750 землевладельцам за укрепления около России Политика, 12:27
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 12:23
Искусственный интеллект — помощник или палач профессии аналитика Pro, 12:21
Рублев стартовал с победы на крупном турнире в Пекине Спорт, 12:19