В Краснодаре начинается серия публичных слушаний по рекреационным зонам
Во вторник, 19 января, в Краснодаре стартует серия публичных слушаний, посвященных корректировке правил землепользования и землезастройки в отношении рекреационных зон города, сообщается в материалах мэрии.
Слушания будут проходить до 22 января включительно по каждому из внутригородских и сельских округов: Центральному (19 января), Карасунскому, Пашковскому, Старокорсунскому (все 20 января), Западному (21 января), Прикубанскому, Березовскому, Елизаветинскому и Калининскому (все 22 января).
Как ранее сообщалось, власти Краснодарского края выявили случаи массовых нарушений генеральных планов в регионе. К нарушениям, в частности, относится выдача местными властями разрешений на строительство без учета Генланов. Таким образом, в Краснодаре, например, в 2007-2015гг. из-за указанных нарушений произошло сокращение зеленых зон на 300 га (парки, скверы, бульвары и т. д.)
Стоит отметить также, что в январе этого года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал поручение до конца 2016г. придать статус особо охраняемых природных территорий (ООПТ) всем паркам и скверам региона.
Напомним, что на прошлой неделе в Краснодаре прошли слушания по изменению границ одной из старейших зеленых зон города — Чистяковской рощи. Предлагается расширить площадь парка до 54,6 га и придать ему статус особой зоны, что позволит избежать уничтожения зеленых насаждений.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+