На Кубани 347 человек осудили за коррупцию в 2015 году
В Краснодарском крае подвели итоги работы судей в 2015г. Председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов отметил, что в истекшем году в крае было зарегистрировано 75 тыс. уголовных преступлений, свыше 30 тыс. поступило в суд, передает пресс-служба администрации региона.
Особую значимость, по словам председателя краевого суда, приобретают дела, связанные с коррупцией. В 2015г. 347 человек осуждены за злоупотребление или превышение должностных полномочий, взяточничество, служебный подлог, мошенничество и т.д.
Свыше 5,5 тыс. лиц были осуждены за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.
Также председатель краевого суда затронул тему самовольного строительства. По его словам, в 2014-15 годах 12 судами края было вынесено 845 решений о сносе самостроев. По 112-ти искам гражданам было отказано в признании права собственности самовольно возведенных строений. В основном это касается курортных городов и Краснодара.
Губернатор края Вениамин Кондратьев, в свою очередь, подчеркнул, что в предыдущее десятилетие почти две трети самостроев были узаконены через суд, и призвал судей придерживаться более жесткой позиции в отношении фактов самовольного строительства.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+