Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Россельхознадзор приостановил работу мясокомбината в Краснодаре

Россельхознадзор приостановил работу ООО "Мясоперерабатывающий комбинат им. Фильчук В.М."  (г.Краснодар, МПК) из-за грубых нарушений ветеринарного законодательства РФ и ряда технических регламентов Евразийского экономического союза, сообщает пресс-служба ведомства по Краснодарскому краю.

На производстве обнаружено сырье животного происхождения, полуфабрикаты и мясные изделия в количестве (695 кг) без маркировок  с информацией о наименовании вида сырья и продукции, датах производства, сроках годности и др.

В связи с этим Россельхознадзор остановил производство колбасных изделий. Продукция были изъята и уничтожена. 

​​В отношении юридического лица и руководителя предприятия возбуждено 2 дела об административных правонарушениях в соответствии с ч.1 ст. 14.43.КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

Санкции указанной статьи предусматривают  штрафы в размере 300 тыс. Проверка деятельности предприятия продолжается.

По данным СПАРК, ООО "Мясоперерабатывающий комбинат им. Фильчук В.М." зарегистрировано в Краснодаре в 2015г. Основной вид деятельности — производство продуктов из мяса и мяса птицы. Владельцем компании является  Оксана Фильчук, ей принадлежит 100% уставного капитала. 

Стоит отметить, что МПК в 2015г. выиграл три тендера на поставку своей продукции в Противотуберкулезный диспансер (г.Туапсе), Тимашевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Туапсинскую межрайонную больницу. Общая их сумма составила почти 130 тыс. руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Краснодар
В Минобороны Чехии допустили запуск производства винтовок на Украине Политика, 02:46
В Британии допустили размещение своих военных на Украине для обучения ВСУ Политика, 02:02
Пентагон заявил, что исчерпал «все доступные средства» для помощи Украине Политика, 01:29
В Харькове прогремели взрывы Политика, 01:15
Business Insider объяснил темп наступления ВСУ провалом в тактике Запада Политика, 00:46
Путин к годовщине образования КНР оценил отношения России и Китая Политика, 00:41
В России ужесточили наказание за неявку в военкомат Общество, 00:30
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Минтруд анонсировал ежемесячные выплаты ветеранам без удержания денег Политика, 00:11
В России начался осенний призыв в армию Политика, 00:00
Экзитполл показал поражение «пророссийской» партии на выборах в Словакии Политика, 30 сен, 23:58
Захарова назвала ложью заявление Блинкена о Бабьем Яре Политика, 30 сен, 23:29
В Одессе прогремели взрывы Политика, 30 сен, 23:18
Учителям в Дагестане рекомендовали отказаться от WhatsApp Общество, 30 сен, 23:03
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 30 сен, 22:51