Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Сочи начали готовить пляжи к курортному сезону

В курортный сезон-2016 в Сочи будет работать 183 пляжа. Из них 102 - санаторских и 81 - муниципальных территорий. Это на 8 городских пляжей больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

"Это увеличение напрямую связано с ростом турпотока и спроса на пляжный отдых. Мы провели мониторинг всех территорий. И сейчас уже завершаются основные работы по подготовке набережных - организована покраска, побелка, восстанавливаются разрушенные элементы, высаживаются цветы. В этих работах задействованы предприниматели", - сказал начальник управления курортов и туризма администрации города Сочи Алексей Грачев.

Сейчас на пляжах курорта работает тяжелая техника, которая завозит гальку. В городе идет изготовление деревянных дорожек, спасательных вышек, мусорных урн, кабин для переодевания и других элементов. К лету на пляжах появится 330 камер видеонаблюдения. Также при подготовке пляжей задействованы 650 спасателей которые проводят водолазное обследование.

Напомним, в этом году на Черноморском побережье Краснодарского края будет увеличено количество пляжей. В летний курортный сезон 2015г. к эксплуатации был допущен 481 пляж. В 2016г. планируется открытие новых пляжей в Геленджике, Сочи, Новороссийске, Туапсинском и Ейском районах. Летом прием отдыхающих осуществляют 3,4 тыс. гостиниц, пансионатов и санаториев (350 тыс. койко-мест). В 2015г. предприятия санкура перечислили в бюджет региона 5,8 млрд руб. План на 2016г. - 7 млрд руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Все новости Краснодар
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Япония планирует присоединиться к закупкам НАТО в США для Украины Политика, 08:23
Под Новороссийском зафиксировали землетрясение магнитудой 4,8 Краснодар, 08:12 
Глава Минтруда назвал молодежь «окном возможностей» для рынка труда Общество, 08:03
Прокуратура взяла на контроль дело ученика, который принес в школу оружие Общество, 08:03
Котяков объяснил слова о поддержке работодателями семей с детьми Общество, 08:03
«Проблема на $500 млрд»: что не так с бизнес-империями Персидского заливаПодписка на РБК, 08:01
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
На Кубани число вакансий с требованием владения ИИ выросло в 1,7 раза Краснодар, 08:00 
Силы ПВО за ночь сбили 6 беспилотников над регионами России Политика, 07:46
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:37
«Будут медвежьи настроения». Как инвестору отыграть решение ЦБ по ставкеПодписка на РБК, 07:30
В Wildberries назвали самые дорогие покупки жителей Кубани в 2025 г. Краснодар, 07:30 
Хегсет пожаловался на нехватку здравого смысла в Вашингтоне Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23