Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре подписали соглашение о сборке трехсекционных трамваев

Директор МУП «КТТУ» Алексей Князев и президент ООО ПК «Транспортные системы» (г.Тверь) Феликс Винокур 14 апреля подписали в Краснодаре соглашение о реализации в городе проекта по крупноузловой сборке трехсекционных трамваев "Витязь", сообщает официальный интернет-портал администрации города.

«Планируется, что сборка первого в Краснодаре «Витязя» завершится в конце 2016 года», — сказал директор МУП «КТТУ» Алексей Князев. 

На первом этапе в Краснодаре планируется производить около 10% сборки трамваев, второй этап предполагает проведение до 25% работ с дальнейшим увеличением объема. В течение двух лет планируется выйти на проектную мощность 12–24 трехсекционных трамвая в год.

Реализовывать проект предполагается в мастерских по ремонту подвижного состава МУП «КТТУ», где в настоящее время производится капитально-восстановительный ремонт трамвайных вагонов и троллейбусов. 

"Для переоборудования ремонтных цехов с целью запуска производства потребуется около 16 миллионов рублей, и мы планируем потратить их из собственных средств, чтобы приступить к созданию производства для крупноузловой сборки трамваев уже в этом году", - добавил Князев.

Стоит отметить, что в начале апреля в Краснодар прибыл первый трехсекционный трамвай "Витязь". 14 апреля он  вышел на маршрут № 5.

КТТУ — самое крупное предприятие общественного транспорта в Краснодаре. Компания осуществляет пассажирские перевозки по 15 трамвайным, 16 троллейбусным и 28 автобусным маршрутам, объединяя все районы города единой транспортной сетью. Выручка МУПа в 2015г. выросла на 12% по сравнению с 2014г. и превысила 2,3 млрд руб.

Компания «ПК Транспортные системы» (Тверь) занимается производством городского электрического транспорта. Была учреждена в 2013г. Компании принадлежат 2 разработки в сегменте низкопольных трамваев на поворотной тележке, а также новая отечественная разработка 100% низкопольного троллейбуса «Адмирал».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Все новости Краснодар
В посольстве КНР заявили об отсутствии победителя в торговой войне с СШАПолитика, 06:35
Большинство работодателей с оптимизмом оценили перспективы в 2025 годуБизнес, 06:00
«Ситидрайв» рассказал, что забывали россияне в каршеринге в 2024 годуОбщество, 06:00
Трамп помиловал основателя даркнет-площадки Silk RoadПолитика, 05:18
В Грозном произошел пожар в торговом центреОбщество, 05:17
Овечкин заявил, что ему приятна похвала от ТрампаСпорт, 04:53
Залужный и Буданов обошли Зеленского в рейтинге доверия украинцевПолитика, 04:35
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Застрявшие в Гаване туристы из России вылетели в МосквуОбщество, 04:29
Сбербанк вышел из капитала производителя гжельского фарфораБизнес, 03:54
Трамп заявил о возможности приобретения TikTok МаскомПолитика, 03:43
Трамп заявил об изучении вопроса дальнейших поставок оружия УкраинеПолитика, 03:42
Трамп рассказал о призыве к Си помочь в урегулировании на УкраинеПолитика, 03:22
Bloomberg узнал об отказе талибов на призыв Трампа вернуть оружие СШАПолитика, 03:14
Трамп назвал Путина умнымПолитика, 02:46