Казаки Кубани не поедут на парад Победы в Москву из-за экономии бюджета

Входит в сюжеты
В этой статье

Кубанские казаки не примут участия в Параде Победы в Москве из-за экономии средств краевого бюджета. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-губернатор Кубани, атаман ККВ Николай Долуда.

"Мы не будем принимать участие в Параде Победы в Москве. Организация, подготовка, тренировки, питание, все это осуществлялось за счет краевого бюджета. Эта солидная сумма и было принято решение не участвовать. Хотя нас в этом году также приглашали", - заявил Долуда.

По его словам, казаки примут участие в параде в Краснодаре в составе 5 коробок, а также двух взводов почетного караула — пешим и конном.

Напомним, что в прошлом году кубанские казаки впервые за 70 лет стали участниками Парада Победы в Москве. Колонна из 105 человек прошла по главной площади страны под руководством атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды.