Власти Краснодара подали 622 иска о сносе самостроев
Администрация Краснодара судится по 622 фактам самостроев, из которых 28 многоквартирных жилых домов, сообщает пресс-служба мэрии.
По информации начальника управления муниципального контроля Саркиса Егояна, за полтора года городскими службами проведено 765 проверок соблюдения земельного законодательства, более 8 тыс. осмотров земельных участков, в результате подано 758 исковых заявлений в суды для устранения выявленных нарушений земельного законодательства. К административной ответственности привлечены 697 нарушителей, административными комиссиями наложено штрафных санкций на сумму более 800 тыс. руб.
Кроме того в городе ведется работа по сносу аварийных жилых домов. Из около 300 домов к настоящему моменту 232 снесено, 49 объектов находятся в работе, последние 20 должны быть снесены до конца текущего года после подготовки проектной документации и проработки вопроса с компаниями —застройщиками.
Также в мэрии отметили, что если несколько лет назад многие дома в городе строились без каких-либо разрешительных документов, то сейчас тенденция другая — разрешения, как правило, есть, но в процессе строительства от них отступают — увеличивают этажность, площадь застройки, нарушают отступы от границ земельных участков.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+