"Сумма" начнет строительство терминалов в порту "Тамань" в 2017г.
Группа "Сумма" рассматривает возможность привлечения партнера в капитал управляющей компании порта "Тамань". Строительство терминалов в порту начнется в 2017г., сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова председателя совета директоров группы Зиявудина Магомедова.
"Мы смотрели на проект "Тамань" с точки зрения развития угольной перевалки, ЖРК (железорудный концентрат), серы. Я полагаю, что в ближайшее время мы начнем проектирование всех этих терминалов и со следующего года начнем строительство этих терминалов", - сказал Магомедов.
По его словам, "Сумма" оценивает размер инвестиций на уровне 80 млрд руб., общий размер инвестиций будет понятен после того, как будут актуализированы проекты и пройдена экспертиза. Уже известно, что в порту потребуется провести дноуглубление, что примерно потребует 6 млрд руб.
Группа "Сумма" - диверсифицированный холдинг, объединяющий активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. Совместно с "Транснефтью" группа контролирует Новороссийский морской торговый порт.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+