Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Замруководителя ГУ строительства Кубани уволили в связи с утратой доверия

В Краснодаре по требованию прокуратуры уволили заместителя руководителя "Главного управления строительства Краснодарского края" в связи с утратой доверия, передает пресс-служба ведомства.

Прокуратура установила, что заместитель руководителя учреждения, назначенный на должность в августе 2012г., ранее являлся руководителем и владельцем строительного ООО "ГрантПроектСтрой". С 2012 по 2014 годы общество являлось исполнителем по ряду государственных контрактов, заключенных с "Главным управлением строительства" края. В том числе по строительству конно-спортивного комплекса на сумму свыше 493 млн руб.

При этом в этот период должность финансового директора организации занимала супруга должностного лица. Кроме того, она, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, выступала основным подрядчиком при строительстве конного комплекса. Таким образом, заместитель руководителя при совершении сделки являлся заинтересованным лицом.

"Работа органов прокуратуры Краснодарского края по противодействию коррупционным проявлениям продолжается", - добавили в ведомстве. 

Как сообщалось ранее, на этой неделе следователи на основании материалов, предоставленных сотрудниками краевого управления ФСБ и ГУ МВД России, возбудили уголовное дело в отношении заместителя руководителя «Главного управления строительства Краснодарского края». Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч.3 ст.285 УК РФ). А именно в переводе по фиктивному контракту 44 млн руб. компании, финансовым директором которой являлась его жена.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
МАГАТЭ заявило об уничтожении части завода, где Иран обогащал уран Политика, 23:09
Последствия ударов Ирана по Израилю. Видео Политика, 22:58
Десятки человек пострадали при ответном ударе Ирана по Израилю Политика, 22:55
Axios сообщил об участии США в защите Израиля от ответного удара Ирана Политика, 22:49
Tasnim сообщил, что Иран взял в плен пилота сбитого израильского самолета Политика, 22:41
Карпина объявили главным тренером «Динамо» во время «Что? Где? Когда?» Спорт, 22:39
СМИ сообщили о попадании ракет Ирана по штаб-квартире Минобороны Израиля Политика, 22:30
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Израиль заявил о переходе Ираном красных линий после ответной атаки Политика, 22:21
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Попадания в Тель-Авиве зафиксировали после ракетной атаки Ирана Политика, 22:02
КСИР объявил о начале операции против Израиля Политика, 21:57
На фоне атаки Израиля Иран назначил нового главнокомандующего армией Политика, 21:40
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Хаменеи в ответ на атаку Израиля пообещал сделать его «беспомощным» Политика, 21:27