Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Краснодар
Минобороны рассказало о полетах военных самолетов с китайских аэродромов Политика, 17:55
Вучич выразил готовность нарастить сотрудничество с армией США Политика, 17:54
Минтранс Мособласти напомнил о правилах работы знака «Дикие животные» Авто, 17:49
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Власти опровергли сообщения о беспилотнике возле аэропорта Сочи Общество, 17:41
Экспорт подсолнечного масла Ставрополья в Грузию вырос в 5 раз в 2023г. Краснодар, 17:37 
Главный индекс фондовой биржи Зимбабве с начала года вырос на 600% Инвестиции, 17:33
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Реал» совершил один из самых больших трансферов в своей истории Спорт, 17:30
Объем торгов на крупнейших DeFi-платформах вырос на 180% за два дня Крипто, 17:30
Путин пообещал принять африканскую делегацию по Украине в ближайшее время Политика, 17:28
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:25
Как выбрать пансионат для своего пожилого родственника Pro, 17:22
Глава СНБО заявил, что украинское контрнаступление еще не началось Политика, 17:19
Военная операция на Украине. Карта на 7 июня Политика, 17:13
Краснодар ,  
0 

На Кубани 11 чиновников строительной отрасли наказаны за коррупцию

Прокуратура Краснодарского края выявила факты неоднократного предоставления недостоверных деклараций сотрудниками департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, а также регионального департамента строительства. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По данным краевой прокуратуры, в ходе проверки деклараций за 2013-2015 годы были вскрыты факты сокрытия чиновниками информации о полученных ими и членами их семей доходах в размере более 9 млн руб., 23 объектах недвижимости общей площадью 1099 кв. м, 8 земельных участках площадью более 6,3 гектара.

Большинство предоставивших недостоверные сведения сотрудников департаментов были привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания и выговора.

«В ходе рассмотрения представлений прокурора, не дожидаясь окончания проверок, уволились со службы еще два должностных лица, забывших отчитаться о принадлежащих им и членам семьи 14 жилых и нежилых помещениях площадью, превышающей 625 кв. м, земельном участке площадью 1000 кв.м и полученных доходах в размере 2 млн рублей», – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Еще один сотрудник был уволен по утрате доверия. По информации надзорного ведомства, он не предоставил данные о принадлежащей его супруге доли в праве собственности на 4 нежилых помещения в городе Сочи общей площадью свыше 115 кв. м. При этом недвижимость, полученная ей в дар от мужа-чиновника, находилась в объекте самовольного строительства – многоквартирном жилом доме, возведенном и узаконенном им же в судебном порядке.

Напомним, в конце июня 2016г. было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя «Главного управления строительства Краснодарского края». Координацию и регулирование деятельности этой организации осуществляет краевой департамент строительства.
Чиновник подозревается в переводе по фиктивному контракту 44 млн руб. компании, финансовым директором которой являлась его супруга.