Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Минтранс Кубани разработает альтернативные пути на побережье для туристов

Министерство транспорта Краснодарского края разработает альтернативные пути доставки пассажиров на побережье региона. Такое поручение ведомству дал губернатор региона Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации.

Минтранс в ходе выполнения поручения уже обратился в РЖД  с просьбой пересмотреть расписание электропоездов в сторону побережья с учетом летнего сезона. Планируется, что до 30 сентября на таких участках количество вагонов в пригородных поездах будет увеличено до десяти.

Как пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, необходимо равномерно перераспределить пассажиропоток по пригородным электропоездам, а также организовать слаженную работу при посадке и высадке пассажиров.

Отметим, что проблема с пробками на трассах, ведущих к Черному морю в высокий сезон возникает регулярно, заторы в часы пик достигают нескольких километров.

Одна из причин пробок — дорожные работы. Например, на трассе М-4 «Дон» в районе села Дефановка (проблемный участок с точки зрения заторов) строится трехуровневая развязка. Она обеспечит транспортные связи курортов Черноморского побережья, объединяя направления «Краснодар – Новороссийск» по федеральной автомобильной дороге М-4 «Дон» и «Джубга – Сочи» по федеральной автомобильной дороге А-147.

При этом, по мнению губернатора, работы здесь ведутся недостаточными темпами. Краснодарское территориальное управление «Росавтодора» в связи с этим усилило бригады.

Сейчас на участке трассы М–4 «Дон» в районе села Дефановка круглосуточно работают 65 единиц техники и 170 дорожных рабочих. Работы теперь ведутся круглосуточно. Начальник Краснодарского территориального управления «Росавтодора» Андрей Ильин заметил, что строительная техника на трассу не выезжает, чтобы не создавать неудобства транспорту.

Такой режим работы будет действовать до 15 сентября, пока поток туристов на кубанское побережье не сократится.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Краснодар
Медаль Олимпиады раскололась. Что происходит на Играх Спорт, 10:47
ФСБ показала видео экстрадиции исполнителя покушения на Алексеева Политика, 10:38
Хинштейн назвал число сбитых дронов ВСУ над Курской областью за сутки Политика, 10:14
В мире формируется «экономика отключения». Как на этом заработатьПодписка на РБК, 10:11
Уиткофф и Кушнер посетили авианосец «Авраам Линкольн». Видео Политика, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
ФСБ и МВД установили пособников и исполнителя покушения на Алексеева Политика, 10:00
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Три научных лайфхака, которые помогут больше запоминать и меньше забывать 10:00
Как купить недвижимость на Северном Кипре: пошаговая инструкцияПодписка на РБК, 10:00
«В четыре часа утра он уже работает»: как Дженсен Хуанг управляет NvidiaПодписка на РБК, 09:54
Гладков сообщил о 80 тыс. человек без теплоснабжения после обстрелов Политика, 09:44
Феномен шансона: почему артисты стали вновь зарабатывать на музыке 90-хПодписка на РБК, 09:33
Володин анонсировал создание рабочей группы по проблемам «Почты России» Политика, 09:30
CEO Mistral: «Работа над общим ИИ — это попытка создать Бога, а я атеист»Подписка на РБК, 09:23