Перейти к основному контенту
ЮГАГРО⁠,
0

Кубанским фермерам планируют увеличить налог на неиспользуемые с/х земли

Фото: провэд.рф
Фото: провэд.рф

Власти Краснодарского края планируют увеличить налоговую ставку на землю сельхозназначения для неэффективных собственников с 1,5% до 5%. Соответствующий законопроект депутаты ЗСК направили на рассмотрение в Госдуму, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Краевой администрацией на рассмотрение ЗСК был направлен законопроект, согласно которому, если на землях сельхозназначения находятся объекты, не используемые по своему функционалу, то муниципалитет получает право увеличить налоговую ставку до 5%. Депутаты его одобрили и направили для рассмотрения в Госдуму», – рассказал вице-губернатор Андрей Коробка.

Как отметил глава края Вениамин Кондаратьев, одной из основных задач АПК Кубани является восстановление племенного животноводства. Сегодня из почти 1,5 тысяч голов скота, приобретенных в 2015г. фермами Краснодарского края, внутри региона куплено только 7%. Остальное поголовье завезено из других субъектов и из-за рубежа.

«Это тревожный сигнал. Чтобы выправить ситуацию, удовлетворить внутренний спрос на молодняк мы должны на 100 коров получать минимум 75 телят», – сказал губернатор, добавив, что для этого необходимо в т.ч. заняться восстановлением заброшенных ферм.

Вениамин Кондратьев также пообещал «более пристально регулировать эти вопросы и жестче работать с нерадивыми фермами».

В частности, губернатор Кубани поручил муниципалитетам активнее использовать норму, предусматривающую увеличение налоговой ставки на землю сельхозназначения для неэффективных собственников до 1,5%.

По данным Краснодарстата на конец июня 2016г., поголовье крупного рогатого скота на Кубани составило 541 тыс. голов (-0,5% к концу июня 2015г.), из них коров – 216 (-1%); свиней – 456 (+12%), овец и коз – 226 тыс. голов (+2%)

Ранее сообщалось, что объем продукции сельского хозяйства в Краснодарском крае в I полугодии 2016г. вырос на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 100,3 млрд руб.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 17:41
Все новости Краснодар
В Москве возбудили дело против тренировавшего удары на памятнике МЧС Общество, 18:17
Как ритейл–консалтинг помогает управлять бизнесом РБК Компании, 18:15
Моди присоединился к встрече Путина и президента Индии Политика, 18:14
Площадь пожара в порту Темрюка после атаки БПЛА достигла 1,3 тыс. кв. м Краснодар, 18:13 
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Renminbi Digital: что это такое и как работает цифровой юань e-CNY База знаний, 18:12
Делегация Умерова вновь встретится с Уиткоффом и Кушнером в Майами Политика, 18:11
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Блаттер раскритиковал премию мира ФИФА, которую должны вручить Трампу Спорт, 18:09
ТМХ отказался возобновлять переговоры о покупке доли «Росатома» в «Деле» Краснодар, 18:07 
Орбан заявил о наступлении опасного момента в конфликте на Украине Политика, 17:59
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Метод оценки «360 градусов»: травмировать или мотивировать сотрудников Образование, 17:52
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
«Сбер» и «Кофемания» объявили о стратегическом партнерстве Отрасли, 17:49