Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Краснодар
Минздрав объяснил рост заболеваемости сифилисом возвращением мигрантов Общество, 06:00
Высокоскоростные поезда в Китае оказались переполнены фекалиями Технологии и медиа, 05:32
Кличко сообщил о падении обломков в двух районах Киева Политика, 05:26
Посольство в ответ США по ДСНВ призвало отказаться от враждебного курса Политика, 05:05
Пашинян назвал Армению ничьим союзником Политика, 04:46
В Генштабе заявили о создании в России двух армий и двух военных округов Политика, 04:24
Байден ударился головой при выходе из вертолета на лужайке Белого дома Политика, 03:57
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 03:22
Дроны «Привет-82» начали готовить к применению в зоне военной операции Технологии и медиа, 03:07
Финляндия сообщила о предложении России после заморозки счетов посольств Политика, 02:39
Apple отвергла обвинения в сотрудничестве с разведкой США Технологии и медиа, 02:35
Гладков сообщил о поручениях полиции после обстрела Шебекино Политика, 02:15
Рядом с Курском сбили несколько беспилотников Политика, 01:30
Эрдоган указал в декларации долги на $230 тыс. Политика, 01:20
Краснодар ,  
0 

Мэрия Краснодара продолжит судиться с «МСК» из-за ЖК возле озера Карасун

Мэрия Краснодара снова попытается через суд добиться запрета на строительство в прибрежной полосе у одного из Карасунских прудов по ул. Карасунской в Пашковском микрорайоне многоэтажных жилых домов, сообщает пресс-служба администрации города. ЖК "Покровский"  планировало возвести ООО «Московская строительная компания» (ООО «МСК»).

В частности, администрация столицы Кубани будет обжаловать определение 15-го Арбитражного апелляционного суда в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа. Соответствующие документы будут направлены в самые ближайшие дни.

Напомним, застройщик — ООО «МСК» — планировал построить в Пашковском микрорайоне жилые дома. Однако решением главы города стройка была закрыта, департаментом архитектуры и градостроительства разрешение на строительство отменено. Не согласившись с решением городских властей, застройщик продолжает предпринимать шаги для возобновления строительства объекта.

Впервые об отмене разрешения на строительство жилых домов по ул. Карасунской, 2/3 в районе каскада прудов было объявлено на встрече главы Краснодара с жителями Пашковского микрорайона в апреле 2015г. Это решение поддержали жители района, которые изначально были против строительства ЖК на берегу водоемов.

«Московская строительная компания» работает на рынке Краснодара с 2012г. Приоритетное направление —строительство жилой недвижимости. На сегодня в портфеле компании 50 тыс. кв. м возводимого жилья.