Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Власти Сочи разрешат возведение ЖК «Курортный» после устранения нарушений

Власти Сочи разрешат ООО «ЖК «Курортный» возводить одноименный жилой комплекс  после устранения нарушений.

Как сообщал РБК Юг, в июле 2016г. администрация города запретила строительство этого ЖК. Решение о возобновлении было принято с учетом интересов дольщиков, отмечает пресс-служба мэрии.

Для того, чтобы продолжить строительство застройщику, предлагается провести корректировку проекта, устранить все нарушения и провести государственную экспертизу.

«Вы сделаете либо корректировку проекта, либо новый проект. И мы готовы вам по новому проекту, прошедшему жесткую проверку, рассмотреть и дать новое разрешение», – отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Напомним, разрешение на строительство жилого квартала было выдано в марте 2014г. На участке в 12,7 га предполагалась строительство 50 трехэтажных домов на 1,5 тыс. квартир, имеющих общую площадь 68,5 тыс. кв. м.

По сообщению сочинской администрации, застройщик допустил грубые нарушения при организации строительства, что привело к оползням и постоянным разрывам магистрального водовода. В 2015г. отвал грунта, спровоцировавший оползень, разрушил дом сочинской семьи Верниченко.

Кроме того, застройщиком были допущены отклонения параметров строительства: вместо трехэтажных объектов строились 4- и 6-этажные дома, расположенные с нарушением градостроительного плана.

Чтобы устранить выявленные нарушения, администрация Сочи обратилась с исковым заявлением к ООО «ЖК «Курортный» о сносе самовольных построек. Судом на эти объекты был наложен арест.

В феврале 2016г. застройщик обратился в мэрию города с просьбой о выдаче нового разрешения на строительство уже с учетом откорректированного проекта.

Согласно данным СПАРК, ООО «ЖК «Курортный» зарегистрировано в Сочи в 2013г. 95% уставного капитала компании принадлежит ООО «ВЭЛКОМ» (производство общестроительных работ ), еще 5% – физлицу. В свою очередь владельцем ООО «ВЭЛКОМ» числится Оганян Юрий Сергеевич (100%).

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 08:16
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 08:16
Все новости Краснодар
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и КитаяПодписка на РБК, 08:34
ТАСС узнал, почему суд отказал Лурье во взыскании убытков с Долиной Общество, 08:27
Посольство России в Мексике предупредило о возможном ответе на тарифы Экономика, 08:19
Минобороны сообщило о 83 сбитых за ночь дронах Политика, 08:13
Politico узнало, что предложение США о гарантиях безопасности «не вечно» Политика, 08:09
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-листПодписка на РБК, 08:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Что общего между скачками российских акций и биткоина. Разбор РБКПодписка на РБК, 08:01
Эксперт НПФ «Будущее» спрогнозировала сокращение количества фондов Инвестиции, 08:00
Кубань запросила ₽350 млн из федерального бюджета для парка «Галаново» Краснодар, 08:00 
Экс-соперник Александра Емельяненко утонул в Бразилии Спорт, 07:54
Собянин сообщил об уничтожении двух летевших на Москву дронов Политика, 07:33
Подозреваемый в теракте на подстанции признался в планах поджечь поезда Политика, 07:31
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубльПодписка на РБК, 07:30