Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Пожар в лагере Анапы мог возникнуть из-за замыкания бытового прибора

Прокуратура Кубани организовала проверку ООО «База отдыха Витязево». Ведомство намерено дать оценку деятельности сотрудников лагеря на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, а также выяснить причины пожара
Фото: tv-express.ru
Фото: tv-express.ru

По предварительной информации региональной прокуратуры, пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания бытового электрического прибора.

Как отметили в ведомстве, при возгорании произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации. Руководство лагеря сообщило о происшествии в пожарную охрану, эвакуировало 50 детей из корпуса, и предприняло попытку локализовать пожар с помощью первичных средств пожаротушения. Однако справиться с огнем  смог лишь прибывший отряд пожарной охраны.

Утром в пятницу, 12 августа, сотрудники территориального подразделения ГУ МЧС России по Краснодарскому краю приступили к разбору конструкций корпуса для установления точной причины пожара.

Также стало известно, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проведет в Анапе селекторное совещание в связи с происшествием в детском лагере. Он также распорядился в кратчайшие сроки установить причины возгорания корпуса.

Напомним, 11 августа в половине десятого ночи на базе отдыха «Витязево» произошло возгорание в одном из корпусов. По данным администрации Анапы, на момент возгорания на базе находилось 460 отдыхающих из трех регионов России. В пострадавшем от огня корпусе располагалось 108 детей из Татарстана. В 22:44 пожар был локализован на площади 300 кв.м, а в 00:33 – полностью потушен. К ликвидации огня привлекались 45 человек и 14 единиц техники.

После произошедшего 108 детей расселили в детские лагеря и пансионаты Анапы: 29 ребят прибыли в ВДЦ «Смена», 28 – в лагерь «Счастливое детство», 31 – на базу отдыха «Олимпиец». В здравницах курорта дети пробудут до окончания своего отдыха до 14 августа. Администрация лагеря «Витязево» принимает меры к возмещению ущерба, в том числе обеспечению детскими вещами взамен сгоревших, добавили в прокуратуре края.

Известно, что дети прибыли на отдых в Анапу по коммерческим путевкам, приобретенным в органах опеки Республики Татарстан.

ООО «База отдыха Витязево» создано в 1996г. Находится в поселке Витязево, по ул. Черноморская, 120. Как следует из материалов СПАРК, плановые поверки базы отдыха "Витязево" в Анапе выявили в этом году 14 нарушений. Какие именно , не называются. Компания входит в перечень организаций, имеющих условия для отдыха и оздоровления организованных групп детей, указано на сайте Роспотребнадзора Краснодарского края.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Краснодар
ВС России нанесли комплексный удар по военным аэродромам ВСУ Политика, 16:31
Объем кредитования жителей Кубани сократился на четверть в I кв. 2025 г. Краснодар, 16:28 
Разница в ₽1,5 тыс. Содержать Lada стало так же дорого, как иномарку Авто, 16:20
Мурашко сообщил о падении смертности из-за ограничения продажи алкоголя Общество, 16:20
Минздрав оценил результаты ограничений на продажу алкоголя в регионах Общество, 16:13
Власти Темрюкского района Кубани приостановили сбор курортного налога Краснодар, 16:12 
ФНС сообщила о росте предоставленных налоговых вычетов за фитнесс Общество, 16:09
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
ANSA узнало о нежелании США приглашать Зеленского на саммит НАТО Политика, 16:06
Цена золота упала ниже $3200 за унцию впервые с начала апреля Инвестиции, 16:03
Особняки фабриканта, купчихи и крестьянки признаны домами-памятниками Недвижимость, 15:59
Аналитики отметили рост интереса инвесторов к альткоинам. Какие признаки Крипто, 15:57
Мирра Андреева в четвертый раз подряд проиграла первой ракетке США Спорт, 15:56
В Германии и Швейцарии задержали троих украинцев по подозрению в диверсии Политика, 15:55
«Не оставлял никого равнодушным»: как простились с Виктором Геращенко Общество, 15:48