Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Прокуратура: уголовное дело на главу Динского района возбудили законно

Прокуратура Краснодарского края установила, что уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении главы Динского района Сергея Жиленко возбуждено законно, рассказали РБК Юг в пресс-службе ведомства.

Напомним, чиновник в конце июля 2016г. обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность возбуждения в отношении него уголовного дела.

«Неприятная ситуация. Я об уголовном деле доложил губернатору Краснодарского края. Буквально вчера я познакомился с уголовным делом и вместе со своим адвокатом согласно ст. 123 УПК написал жалобу на имя прокурора Краснодарского края. Считаю, что прокуратура разберется в моих правовых действиях по данному вопросу», – цитировал тогда  С. Жиленко телеканал «Кубань 24».

Напомним, уголовное дело в отношении главы Динского района Краснодарского края было инициировано ООО «Универсал» (Дагестан). По данным следствия, Жиленко вынудил компанию заплатить долг муниципальных теплосетей за газ, пообещав в обмен свое содействие в оформлении земли. По утверждению заявителя, в итоге решения по выделению участков не были приняты.

Сергей Жиленко возглавил Динской район в 2007 году. До этого он был руководителем департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
В белгородской больнице умер раненный при атаке дрона ребенок Политика, 15:38
«Зенит» решил купить у «Рубина» второго бомбардира РПЛ Спорт, 15:35
США, Китай и еще 18 стран примут участие в «Интервидении» Общество, 15:34
Минобороны России заявило о неготовности Киева к оперативному обмену Политика, 15:27
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
В Индии заявили о гибели всех пассажиров разбившегося Boeing Dreamliner Общество, 15:15
В «Зените» назвали лучшего игрока сезона Спорт, 15:09
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Минобороны показало видео с вернувшимися из плена военными Политика, 14:58
Путин выразил соболезнования властям Индии из-за крушения Boeing Политика, 14:37
Минобороны сообщило о возвращении группы российских военных из плена Политика, 14:27
Москалькова назвала число курян, которые остаются на Украине Политика, 14:07
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
НХЛ четвертый год подряд запретила привозить Кубок Стэнли в Россию Спорт, 13:56
Умер чемпион НБА в составе «Детройта» Дэвид Гринвуд Спорт, 13:55