Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Гладков провел заседание оперштаба после прорыва диверсантов Политика, 20:45
ЕДДС Краснодара не подтвердила информацию о чрезвычайном происшествии Краснодар, 20:40 
РЖД решили сделать вагоны со стеклянным потолком Бизнес, 20:36
Прорыв диверсантов в Белгородскую область. Что известно к 20:30 Политика, 20:32
Власти объяснили звуки взрыва над Краснодаром Общество, 20:16
Союз ММА заявил о грубейшей ошибке на турнире, где умер подросток Спорт, 20:03
В Крыму взломали трансляцию кабельных каналов Политика, 20:03
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Лучшая теннисистка России проиграла 7-й ракетке Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 19:58
Le Soir узнала о вопросах к Киеву из-за бельгийского оружия у диверсантов Политика, 19:49
Страны ОПЕК+ договорились о корректировке добычи в 2024 году Экономика, 19:29
Оставшийся без еврокубков клуб Головина уволил главного тренера Спорт, 19:28
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Во время камнепада в Абхазии погиб россиянин Общество, 19:01
Джокович побил рекорд Надаля на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:53
Краснодар ,  
0 

МТС к концу года удвоит число автобусов и трамваев в Краснодаре с Wi-Fi

МТС планирует к сентябрю увеличить число оборудованных Wi-Fi единиц общественного транспорта Краснодара до 120, а до конца года — до 160. Сейчас бесплатный интернет доступен на 80 автобусах, троллейбусах и трамваях, сообщила РБК Юг пресс-служба оператора.

Ежедневно бесплатным интернетом в общественном транспорте Краснодара пользуется около 3 тыс. человек. По данным телекоммуникационного оператора, количество пользователей с запуска проекта в феврале 2016г. увеличилось более, чем в два раза. Ежедневно в сети регистрируется около 200 новых пользователей.

«В среднем один пассажир за поездку скачивает 100 Мб интернет-трафика. При этом отдельные пользователи за время своего проезда успевают закачать до 700 Мб интернета, что соответствует объему, равному примерно 100 песням. Более 40% всех пользователей предпочитают проводить время в YouTube. Остальные запросы относятся к поиску и просмотру личной информации на различных ресурсах, включая социальные сети», - проанализировали в компании МТС.

Ранее сообщалось, что сеть Wi-Fi заработала на транспорте МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» (КТТУ) в феврале этого года. Проект реализуется проводится по поручению главы города Владимира Евланова в рамках муниципальной программы «Электронный Краснодар». Первоначально МТС оснастила необходимым оборудованием 40 автобусов компании. В планах городских властей — за 1,5 года оборудовать весь транспорт КТТУ доступом в интернет с помощью беспроводных сетей.

Напомним, летом 2011г. по поручению мэра Краснодара бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет запустили также в городских парках и скверах столицы Кубани.

КТТУ является крупнейшей муниципальной транспортной компанией в ЮФО. В Краснодаре ежедневно на линии работает 211 трамваев, 174 троллейбуса и 111 автобусов. Они ежедневно обслуживают около 400 тыс. человек.