Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Миграционный прирост на Кубани в I полугодии 2016г. составил 4,6%

Миграционный прирост в Краснодарском крае в январе-июне 2016г. составил ​28,68 тыс. человек, сообщает территориальный орган официальной статистики. Это на 4,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рост произошел за счет увеличения числа прибывших в край на 3,9 тыс. человек или на 6,1%. Число мигрантов внутри края за январь-июнь 2016г. выросло на 344 человека или на 1,1%.

По сравнению с январем-июнем 2016г. положительное сальдо миграции за счет обмена с российскими регионами увеличилось на 8,9%. Жители Сибирского Федерального округа составили 24,9%, Дальневосточного- 15,5%, Приволжского-14,4%, Уральского -14,3%, Северо-Кавказского-11,6% от общего числа переселившихся в край.

Миграционный прирост за счет обмена с государствами-участниками СНГ в январе-июне 2016г. уменьшился на 397 человек или на 5,9%. Положительное сальдо миграции наблюдалось со всеми государствами - участниками СНГ.

Среди стран СНГ 60,6% миграционного прироста пришлось на Украину, 12,8% - на Армению, 9,7% - на Казахстан.

За прошедшие 6 месяцев в миграционном обмене с другими зарубежными странами - вне СНГ – сохранилось положительное сальдо миграции. Отток мигрантов в текущем периоде наблюдался во Вьетнам и Афганистан.

Возрастной состав мигрантов в январе-июне 2016г. изменился следующим образом: в миграционном приросте доля лиц в трудоспособном возрасте увеличилась на 3,3%, при этом доля лиц моложе трудоспособного и доля лиц старше трудоспособного возраста уменьшилась соответственно на 0,9% и 2,4%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Краснодар
В МИДе рассказали о задаче ввести безвиз со всей Латинской Америкой Политика, 12:45
Рублев и Хачанов вышли в полуфинал турнира в Пекине в парном разряде Спорт, 12:39
В Думе рассказали, в каких случаях не надо платить налог на баню Общество, 12:37
Каким был первый сайт в зоне «.ru» РБК и Сбер, 12:33
Вступил в силу запрет использовать SWIFT для переводов внутри России Финансы, 12:23
В «Локомотиве» заступились за незабивающего Дзюбу Спорт, 12:17
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 12:09
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Сын Кости Цзю без боя стал чемпионом мира по версии WBO Спорт, 11:57
Медведев назвал британских инструкторов ВСУ «легальной целью» для России Политика, 11:56
«Газпром» сократил прокачку газа через Украину на 5% Бизнес, 11:48
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 11:44
WSJ узнала об опасениях из-за потери США лидерства в помощи Украине Политика, 11:40
Россиянка победила американку в финале крупного турнира WTА в Токио Спорт, 11:20
Над Смоленской областью перехватили еще два беспилотника Политика, 11:16