Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Краснодар
Президентом Латвии стал министр, поставивший целью поражение России Политика, 14:30
Воронежский губернатор заявил о подготовке пунктов размещения белгородцев Политика, 14:30
В Дагестане убили главу села Общество, 14:29
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:26
Bloomberg узнал о регистрации Лисиным двух компаний в Абу-Даби Политика, 14:19
Как бизнес и регионы ищут новые модели взаимодействия — исследование Pro, 14:07
Как выбрать хорошего тренера: 5 важных качеств Pro, 13:52
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Цена нефти Brent обвалилась ниже $72 за баррель впервые за четыре недели Инвестиции, 13:49
Гладков сообщил о пострадавшем при обстреле села в Белгородской области Политика, 13:46
МВД объявило в розыск двух бывших глав Минобороны Украины за геноцид Политика, 13:45
Дачи в России: аномалия на 2 трлн рублей Недвижимость, 13:44
Бах назвал рабочими рекомендации МОК по допуску россиян Спорт, 13:36
Минпромторг сообщил о планах сократить список параллельного импорта Экономика, 13:32
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:31
Краснодар ,  
0 

Итальянцы планируют построить на Кубани 11 распределительных центров

Представители итальянского бизнеса планируют построить в Краснодарском крае 11 распределительных центров, сообщил Почетный Генеральный Консул Италии в ЮФО Пьерпаоло Лодиджиани. 

Об этом он сказал в ходе рабочей встречи в Краснодаре с вице-губернатором Кубани Сергеем Алтуховым накануне прибытия итальянской бизнес-миссии в край, передает пресс-служба департамента промышленной политики региона.

Лодиджиани также отметил, что итальянская компания, выращивающая в Белореченском районе салат, собирается создать на площадке в 1,1 тыс. га агропромышленный кластер по производству фруктов и овощей. На его территории будут размещены теплицы, необходимое оборудование для хранения и обработки продукции, а также распределительный центр.

«Всего мы планируем построить в крае порядка 11 подобных центров, которые, как мы видим, востребованы в регионе», – поделился планами Пьерпаоло Лодиджиани.

В настоящее время На Кубани работают 13 предприятий, созданных с привлечением инвестиций из Итальянской Республики. Они специализируются на производстве сельскохозяйственной продукции, кожевенного полуфабриката, оптовой и розничной торговле строительными материалами, машинами и оборудованием для строительства.

Мероприятия проекта «Италия встречает Кавказ» пройдут в Краснодаре 8 и 9 сентября. Планируется, что возглавит бизнес-миссию Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в России Чезаре Мария Рагальини, а участие в ней примут представители 50 итальянских компаний.