Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Роспотребнадзор опроверг данные о вспышке кишечных инфекций в Сочи

В Сочи в 2016г. групповых вспышек кишечных инфекций не было, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова руководителя Роспотребнадзора Анну Попову.

Более того, по ее данным, уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями на курорте в этом году снизился.

«Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Сочи стабильна в течение всего летнего периода. Уровень заболеваемости всеми острыми кишечными инфекциями в этом году ниже на 10%, чем в предыдущем. Это касается и бактериальных, и вирусных острых кишечных инфекций», — цитирует Попову издание.

Также снижение заболеваемости отмечено по всем курортным городам Азово-Черноморского побережья: Анапе, Геленджику, Новороссийску, Сочи, Туапсе, Ейскому и Темрюкскому районам. Сообщения о нестабильной эпидемиологической ситуации в нескольких крупных курортах Попова назвала «информационными вбросами».

По данным управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю на 1 сентября 2016г., за истекшие сутки зарегистрировано 106 случаев инфекционных заболеваний, в том числе с предварительным диагнозом: ОКИ неуточненной этиологии – 52, ОРВИ – 54 случая заболевания, что ниже среднедневного многолетнего уровня.

За истекший период сезона 2016г. выполнено 9 тыс. 555 лабораторных исследований морской воды Азово-Черноморского побережья, в том числе в последние сутки 79 проб, которые в настоящее время находятся в работе.

Отметим, что в конце августа этого года некоторые родители детей, подхвативших кишечную инфекцию после купания в море в Сочи, начали сбор подписей под петицией на имя президента РФ Владимира Путина. Обращение размещено на сайте change.org. В нем подписанты просят повлиять на общую санитарную обстановку на побережье и местные власти.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Краснодар
Лукашенко допустил развязку конфликта России и Украины в этом годуПолитика, 12:55
Bild узнал об идее кандидата в канцлеры ФРГ ввести ЧС из-за мигрантовПолитика, 12:46
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45
Маск предложил переименовать Ла-Манш в честь президента СШАПолитика, 12:43
В Башкирии рейсовый автобус съехал в кювет и перевернулсяОбщество, 12:35
Российского хоккеиста признали лучшим игроком дня в НХЛ за победный дубльСпорт, 12:34
МЧС сообщило о новых выбросах мазута на черноморское побережьеОбщество, 12:18
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Задержанному жителю Кубани обещали ₽35 тыс. за поджог ресторановКраснодар, 11:58 
Лукашенко заявил, что проголосовал на выборах президента «за всех»Политика, 11:52
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 11:50
Трамп предложил Египту и Иордании принять палестинцев из сектора ГазаПолитика, 11:41
Краснодарские юноши стали фигурантами уголовного дела о диверсии в АдыгееКраснодар, 11:33 
Российские дипломаты не поедут на годовщину освобождения ОсвенцимаПолитика, 11:27
Кубани выделили ₽1,5 млрд на ликвидацию последствий разлива мазутаОбщество, 11:04