Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Тбилисском районе прошел первый муниципальный инвестиционный форум

В Тбилисском районе прошел первый муниципальный инвестиционный форум «Тбилисская – 2016». Инвесторы заключили 15 соглашений на общую сумму 284 млн руб., сообщает администрация района.

Бизнесмены намерены построить в районе крытый стадион в селе Ванновском, цех по кормообработке, комплекс придорожного сервиса, рыбопитомник, семейную ферму и другие объекты.

Инвестиционный потенциал на форуме представили восемь поселений Тбилисского район. Как сообщил глава района Евгений Ильин, в следующем году также планируется проведение форума.

Отметим, что власти Кубани в настоящее время стараются вести активную политику в сфере привлечения инвестиций. Например, по аналогии с Национальным рейтингом состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в крае планируется создать рейтинг инвестпривлекательности муниципалитетов.

Он будет составлен по трем ключевым направлениям – «Инвестиционная активность», «Эффективность работы по улучшению инвестиционного климата», «Эффективность работы по поддержке малого предпринимательства».

Кроме того, в июне этого года на Кубани введена система инвестиционных уполномоченных в муниципалитетах. Инвестиционные уполномоченные будут участвовать в привлечении инвестиций в экономику региона, оказывать поддержку в сопровождении реализуемых проектов, информировать инвесторов о форматах государственной поддержки, анализировать инвестдеятельность на территории своего муниципалитета. Отчет о своей работе они должны будут предоставлять в краевой департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства до 10-го числа каждого месяца. Ранее сообщалось, что уполномоченным может быть чиновник районной администрации в ранге не ниже заместителя главы муниципального образования. Этот статус получат действующие заместители глав районов, новых должностей вводиться не будет.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в экономику Краснодарского края в I полугодии 2016г. снизился на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 143,4 млрд руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Краснодар
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26