Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

«Крайинвестбанк» подал иски на банкротство к 9 компаниям-должникам

ПАО «Крайинвестбанк» подало заявления в арбитражный суд Краснодарского края о признании банкротами девять компаний-должников банка, пишет «КоммерсантЪ».

Банк просит суд признать несостоятельными одну компанию из Горячего Ключа — ООО «Викон» (строительство) и восемь краснодарских фирм: ЗАО «ПаритетЪ» (коллекторское агентство), ООО «Регион Риэлт» (посредничество при сделках с недвижимостью), ООО «ЮгРегионДевелопмент» (подготовка к продаже собственной недвижимости), ООО «Строй-Парк» (капиталовложения в ценные бумаги), ООО «Кубаньреставрация» (деятельность в области архитектуры и проектирования), ООО «Глория» (оптовая торговля), а также две строительные фирмы — ООО «Развитие» и ООО «Стройподряд».

Предварительные слушания по искам пройдут в период с 26 сентября по 3 ноября текущего года.

Информация о взыскании долгов у перечисленных фирм со стороны ПАО «Крайинвестбанк», в том числе об объеме претензий, на сайте арбитражного суда отсутствует. На вопрос „Ъ“ о суммах долгов в банке не ответили. Руководство большинства компаний-должников также отказалось сообщать изданию подробности споров.

Напомним, что «Крайинвестбанк» находится в процедуре санации. 21 января текущего года администрация Краснодарского края (по данным на 1 апреля 2016г. владеет 98,04% акциями) сообщила, что в банке создана временная администрация. Ее возглавил представитель Ассоциации страхования вкладов Данил Веклич, сейчас временную администрацию возглавляет Евгений Кирин.

Проблемы у кредитной организации начались в декабре 2015г. Тогда Центробанк (ЦБ) и «Агентство по страхованию вкладов» АСВ провели в нем проверку, по итогам которой было рекомендовано в кратчайшие сроки найти санатора.

Несколько позже регулятор выбрал инвестора. Им стал Российский национальный коммерческий банк (РНКБ). Позже СМИ сообщили о сложностях санации кубанского банка. РНКБ не торопился выкупать допэмисию банка для получения над ним контроля, как того требует процедура санации. РНКБ, про данным участников рынка, был недоволен объемом средств, выделенных на санацию (18 млрд руб.) и требовал еще 12 млрд руб. ЦБ в свою очередь не соглашался с этими требованиями. Кроме того, администрация Краснодарского края была не согласна с тем, что банк отправили на санацию и требовала компенсации стоимости его акций, уменьшенной в ходе оздоровления до рубля.

«Крайинвестбанк» основан в 2001г. Его сеть состоит из 83 отделений и более 700 устройств самообслуживания. Кроме того, открыты 3 представительства банка: в Москве, Вене (Австрийская Республика) и Берлине (ФРГ).

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Трамп заявил, что Дамаск поддержал удары США по ИГИЛ в Сирии Политика, 02:18
В США завершились переговоры Умерова с американцами и европейцами Политика, 02:00
TMZ узнал, что сын убитого режиссера Райнера страдает шизофренией Общество, 01:48
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39
Китайского ученого обвинили в контрабанде кишечной палочки в США Политика, 00:32
Сына посла Украины в Болгарии задержали в Вене по подозрению в убийстве Политика, 00:31
Минюст США опубликовал материалы по делу Эпштейна Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиянПодписка на РБК, 00:00
Politico узнало, во сколько кредит Украине обойдется Евросоюзу Политика, 19 дек, 23:51