Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Следком возбудил дело о получении взятки при строительстве СИЗО на Кубани

И.о. директора федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Строительное управление №23 ФСИН России» подозревается в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс- служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получении взятки за незаконные действия в особо крупном размере).

По данным следствия, чиновник в период с августа 2015г. по март 2016г. требовал от подрядчиков ,выполняющих строительные работы на объекте «Следственный изолятор УФСИН России по Краснодарскому краю», деньги за подписание актов о приеме выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ, своевременную оплату проведенных работ, а также дальнейшее заключение договоров на производство строительно-монтажных работ, поставку материалов и услуг предоставления специальной техники. 

В общей сумме в качестве взятки чиновник получил 11, 81 млн руб. от директора одной организации и 1,6 млн руб. – от директора другой организации.

«По данному факту материалы проверки были направлены специализированной прокуратурой в следственный орган, после чего территориальным отделом СКР было возбуждено уголовное дело по двум преступлениям, предусмотренным ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере)»,  – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

ФГУП «Строительное управление № 23 ФСИН России» осуществляет деятельность в сфере строительства зданий и сооружений, строительно- монтажных и проектно-изыскательных работ. Согласно информации, размещенной на официальном сайте ФГУП, с мая 2015г. и по настоящее время вр.и. о. директора является Каклюгин Валерий Александрович.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Краснодар
В Екатеринбурге завели дело о похищении 15-летней девушкиОбщество, 12:00
Сколько израильских заложников держит в плену ХАМАС. ИнфографикаОбщество, 11:52
Дубль Тюкавина принес «Динамо» победу над «Локомотивом» на сборах в ОАЭСпорт, 11:52
Появилось видео освобождения ХАМАС россиянина и еще двух заложниковПолитика, 11:43
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 11:40
Красиво и модно: зачем переодели работников дома культуры «ГЭС-2»РБК и ГЭС-2, LIME, 11:40
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 11:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ХАМАС освободил еще трех заложников, включая россиянинаПолитика, 11:25
Какие акции покупал Уоррен Баффет в четвертом кварталеИнвестиции, 11:22
Американский бегун установил второй мировой рекорд за неделюСпорт, 11:22
СК завел дело из-за атаки дрона на частный дом в Курской областиПолитика, 11:06
Большунов рассказал, как у него потух фонарь на ночной гонке в ИталииСпорт, 11:02
Как риелтор и партнер Трампа по гольфу стал переговорщиком по УкраинеПолитика, 11:01
В офисе Зеленского назвали условие его возможной встречи с ПутинымПолитика, 10:54