Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

МЧС на Кубани объявило экстренное предупреждение из-за ливней и гроз

Синоптики прогнозируют в Краснодарском крае комплекс неблагоприятных метеоявлений на ближайшие несколько суток, передает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды , до конца суток 20 сентября, а также 21 сентября местами в Краснодарском крае, начиная с западной половины, ожидаются очень сильные дожди и ливни с грозой. Усиление юго-западного и западного ветра до 17-22 м/с. Температура воздуха ночью составит 10-15 градусов , при прояснении по восточной половине края до 8 градусов, днем температура прогреется до 23-28, местами до 31 градуса тепла. В дневные и вечерние часы ожидается град, говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в ночь с 20 на 21 сентября и до конца суток 21 и 22 сентября на территории Сочи ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с. В связи с непогодой на курорте объявлено штормовое предупреждение и введен режим повышенной готовности.

В Туапсинском районе в эти дни синоптики также прогнозируют сильные дожди и ливни, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.
На Черноморском побережье в районах Анапа-Джубга и Анапа-Геленджик порывы ветра могут достигать 25-30 м/с.

Также МЧС предупреждает об опасности формирования смерчей над Черным морем утром и днем 21 сентября в районе Магри-Веселое (Сочи) и в районе бухты Инал - Магри Туапсинского района.

В связи с непогодой, на реках и водотоках бассейна реки Кубань Краснодарского края и реках Черноморского побережья ожидаются подъемы уровней воды местами до неблагоприятных отметок. В Краснополянском поселковом округе  Сочи имеется угроза схода селей малого объема, сообщает ведомство.

В связи со складывающимися погодными условиями спасатели рекомендуют соблюдать требования безопасности.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Краснодар
Четвертая ракетка России проиграла в полуфинале турнира в Берлине Спорт, 16:57
Социологи раскрыли «душу России» для создания «визуального кода» страны Политика, 16:54
Мужа Тихановской освободили после разговора Келлога с Лукашенко Политика, 16:53
Ротенберг рассказал об уходе футболиста из «Сочи» после «темной истории» Спорт, 16:43
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Суд отказался отпустить владельца «Торпедо» под залог в ₽50 млн Спорт, 16:23
В Сирии задержали двоюродного брата Башара Асада Политика, 16:10
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Лучший французский теннисист снялся с Уимблдона Спорт, 16:06
Лукашенко гарантировал Келлогу безопасность на территории Белоруссии Политика, 16:05
Против Тимура Иванова выдвинули новое обвинение во взятке Общество, 15:43
Российских кикбоксеров отстранили от ЧЕ в Молдавии за день до старта Спорт, 15:37
В Москве провели технический запуск четырех станций Троицкой линии метро Общество, 15:31
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
Зеленский заявил о сложном выборе для Киева из-за переговоров в Стамбуле Политика, 15:24