Кубань повезет на «Сочи-2016» 400 предложений на 300 млрд рублей
Краснодарский край в 2016г. повезет на Международный инвестиционный форум «Сочи-2016г.» 400 инвестиционных предложений общей стоимостью 300 млрд руб., сообщает пресс-служба администрации региона.
Большая часть предложений относится к аграрной сфере, перерабатывающей промышленности и туротрасли, отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
«Если говорить о проектах, самое большое количество проектов заявлено в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, традиционно много проектов в туристической отрасли. Также регион представит проекты по строительству объектов региональной транспортной инфраструктуры», - пояснил он.
Стоимость проектов варьирует от 50 млн руб. до нескольких миллиардов.
XV Международный инвестиционный форум «Сочи 2016» пройдет с 29 сентября по 2 октября. Количество инвестпредложений Кубани уменьшилось с прошлого года с 1800 до 400, то есть, в 4,5 раза. По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, уменьшение связано с тем, что край представит только проработанные проекты.