Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

«СпецСтройКубань» достроит в Краснодаре дома «Таурас-96»

ООО «СпецСтройКубань» достроит в Краснодаре объекты застройщика «Таурас-96». ССК планирует привлечь свыше 1 млрд руб. на завершение строительства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В настоящее время продолжается оформление документации. В течение 30 дней застройщик планирует зайти на недостроенные объекты, которые не были завершены компанией «Таурас-96», и предоставить график выполнения работ на Восточно-Кругликовской – Черкасской.

«Там предстоит достроить пять домов, при этом их не будут перепроектировать», – отмечает генеральный директор «СпецСтройКубань»Александр Мелишев.

На объекте по улицам Семигорская – Понтийская предполагается принципиальное перепроектирование с увеличением этажности. По словам Александра Мелишева, не раньше января 2017 года будут внесены изменения в документацию, получен новый проект и разрешение на строительство.

Строительство двух комплексов «Таурас-96» начал в 2009г. Сроки сдачи многократно переносились. С конца 2015г. департамент по надзору в строительной сфере Кубани провел три проверки застройщика, результаты которых были направлены в правоохранительные органы.

«В ходе проверок стало известно, что компания должна подрядчикам более 200 млн рублей. Еще около 320 млн руб. направили на нецелевые расходы: строительство канализационного коллектора, автостоянки на улице Аксайской и арендные платежи по земельным участкам», — сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, 11 августа 2016г., вопросы, связанные с достройкой проблемных домов фирмы «Таурас-96», обсуждались на встрече в администрации Краснодара, которую провел и.о. главы города Александр Михеев. Тогда власти сообщили, что в течение недели будет разработана «дорожная карта» по проблемным объектам компании.

ООО «Таурас-96» зарегистрировано в 1996. По данным СПАРК, владельцем и генеральным директором предприятия является Галина Литвякова. В 2014г. на компанию подали 8 исковых заявлений с требованиями на общую сумму в 15 млн рублей. В 2015 году число претензий выросло до 20, а сумма составила 8,6 млн рублей. В 2016г. подано 21 исковое заявление, а сумма требований составила уже 51 млн рублей. По данным Арбитражного суда Краснодарского края, в 2016г. на компанию был подан иск о банкротстве. В деле фигурирует два истца — ООО «ПТП Олвиал» и частное лицо.

Компания «СпецСтройКубань» работает на краснодарском рынке жилой недвижимости с 2012г. По данным на начало 2016г. фирма продала более 2 тыс. квартир. В общей сложности ССК тогда возводила около 120 тыс. кв.м. жилья.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
The Guardian связала возможную продажу Гренландии с катастрофой для Киева Политика, 05:09
Минпросвещения пояснило, как будут применять оценки за поведение в школе Общество, 05:00
Росархив впервые опубликует переписку Сталина с Мао Цзэдуном Общество, 04:53
Число погибших людей при сходе поездов с рельсов в Испании выросло до 21 Общество, 04:32
FT узнала об «озере» нераспроданных спиртных напитков на $22 млрд Общество, 04:09
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00
Посол назвал возвратом к «эпохе пиратов» планы Британии по захвату судов Политика, 03:31
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Эксперты оценили последствия ситуации вокруг Гренландии для НАТО и ЕС
РАДИО
Политика, 03:11
Последствия «гречневого перепроизводства» в России. Инфографика Экономика, 03:00
Эрдоган пообещал поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом Политика, 02:58
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35
Умер один из режиссеров мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс Политика, 02:26
МИД Дании счел ожидаемые пошлины США невозможными в современном мире Политика, 02:05
JP сообщил, что авианосец США вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану Политика, 01:42