Перейти к основному контенту
СОЧИ-2016 ,  
6 

Федор Бондарчук и ОТЭКО планируют открыть на Кубани киностудию

Фото: travel-ural.ru
Фото: travel-ural.ru

Глава Кубани Вениамин Кондратьев, Федор Бондарчук и компания ОТЭКО в рамках форума «Сочи-2016» заключили соглашение по запуску киностудии на Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Сумма инвестиций в проект не называется.

«Идея создания на Кубани киностудии витала давно. Здесь часто проходят съемки, есть все соответствующие условия, благоприятная погода, контент и желающие снимать здесь киноленты. Теперь необходимо это оформить, чтобы проект оброс логикой и экономической моделью», – отметил Федор Бондарчук, представляющий интересы холдинга «Национальная медиа группа».

По мнению председателя совета директоров ОТЭКО Мишеля Литвака, проект может открыть для региона новые возможности. «Я занимаюсь кино, снимаю фильмы на Западе. Если создать условия, то можно снимать и здесь. Это даст новые возможности и для Краснодарского края», – сообщил после подписания документа Мишель Литвак.

Пока что не известно, где именно разместится студия. По словам Вениамина Кондратьева, инвесторы могут выбрать Геленджик или Сочи. «Но в любом случае, это будет очень хорошим якорным проектом, который максимально привлечет и отдыхающих, это обеспечит всплеск интереса к нашим курортам», – отметил руководитель региона.

ГК «ОТЭКО» занимается перевозками нефтеналивных грузов, транспортно-экспедиторским обслуживанием, техобслуживанием железнодорожных вагонов, организацией перевалки грузов в морских портах, а также инвестиционной деятельностью. По последним данным СПАРК, выручка компании в 2014г. составила 4,1 млрд руб., снизившись на 18%. Стоимость чистых активов компании по состоянию на 31 декабря 2015г. оценивалась в 2,3 млрд руб.
XV Международный инвестиционный форум «Сочи 2016» проходит с 29 сентября по 2 октября. Количество инвестпредложений Кубани уменьшилось с прошлого года с 1800 до 400, то есть, в 4,5 раза. Как пояснили в администрации, уменьшение связано с тем, что край представляет только проработанные проекты.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Краснодар
Вице-чемпионка России после ухода от Плющенко будет заниматься у МишинаСпорт, 17:05
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 17:04
В решившей идти в ЕС Армении поспорили с Каей Каллас из-за дня ПобедыПолитика, 16:58
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить рискиРБК и RuBackup, 16:55
Что такое страховая пенсия: размер в 2025 году и формула расчетаИнвестиции, 16:52
Названы мегаполисы с наибольшим сокращением размера покупаемых квартирНедвижимость, 16:51
Bloomberg сообщил о снижении доходов России от нефти до уровня 2023 годаБизнес, 16:45
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Россия попросила Дубай конфисковать пять квартир у бывшего инспектора ДПСОбщество, 16:41
На Ямале снизили размер выплаты для добровольцев на спецоперациюПолитика, 16:34
Почему резко падает цена альткоинов. Что не так с политикой криптобиржКрипто, 16:34
ВОЗ провела учения по готовности к пандемии «мамонтовой оспы»Общество, 16:29
Криптобиржа KiloEX предложила взломавшему ее хакеру $700 тыс. В чем делоКрипто, 16:26
Тренер Соколовская с фигуристами перешла в школу НавкиСпорт, 16:16
«Атон» назвал 5 акций с самой высокой дивидендной доходностьюИнвестиции, 16:15