Перейти к основному контенту
СОЧИ-2016⁠,
0

«АФГ Националь» вложит 1,3 млрд рублей в яблоневые сады на Кубани

«АФГ Националь» вложит 1,3 млрд рублей в яблоневые сады на Кубани

Агрохолдинг «АФГ Националь» вложит1,3 млрд рублей в проект по закладке яблоневых садов суперинтенсивного типа в Краснодарском крае. Протокол о намерениях подписали в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи – 2016» руководитель дивизиона «Сады» агрохолдинга «АФГ Националь» – генеральный директор ООО «Южные земли» Олег Рьянов, заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка, а также и.о. главы Крымского района Сергей Лесь.

Инвестпроект «АФГ Националь» предполагает закладку яблоневых садов суперинтенсивного типа на площади 286 га с использованием шпалерной технологии, оросительной и противоградовой систем, а также строительстве складского комплекса для хранения продукции производственной мощностью 5000 тонн в Крымском районе Краснодарского края. Сроки реализации проекта – 2015-2017 гг, объем инвестиций оценивает в 1,3 млрд рублей.

«Суперинтенсивные сады отличаются высокой бюджетной эффективностью и урожайностью, но их закладка обходится инвесторам в среднем в 4 раза дороже традиционных садов. Поэтому нам крайне важно, что администрация Краснодарского края рассматривает наш проект как приоритетный. Это позволяет нам рассчитывать на государственную поддержку и использовать дополнительные аргументы в переговорах с партнерами, поставщиками и банками», – отметил генеральный директор ООО «Южные земли» Олег Рьянов.

В рамках проекта уже осуществлена закладка яблоневого сада на 200 га. Ожидается, что к 2020-2021 гг. инвестор сможет получать здесь до 15 тыс. тонн высококачественных яблок.

В планах «АФГ Националь» – наращивание площадей яблоневых садов до 2-2,5 тыс. га и объемов производства до 100-200 тыс. тонн яблок в год.

Группа компаний «АФГ Националь» – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, работающий по принципу «от поля до прилавка». Выпускает около 220 наименований продукции под собственными и частными торговыми марками.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Краснодар
Минфин поддержал допуск «неквалов» к торгам криптовалютой Инвестиции, 13:55
«Автодор» предупредил о возможном повышении тарифов на платных трассах Политика, 13:54
С 24 по 27 февраля в Москве пройдет выставка «Интерлакокраска-2026» Пресс-релиз, 13:52
Трамп пригрозил «поговорить» с Испанией из-за низких расходов на оборону Политика, 13:52
Путин допустил взнос в «Совет мира» за счет замороженных активов Политика, 13:47
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Москалькова рассказала, что найдены 1,4 тыс. пропавших без вести Политика, 13:39
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп подписал устав «Совета мира» Политика, 13:39
В Кремле начались переговоры Путина и Аббаса Политика, 13:35
Российские войска нанесли удары по объектам энергетики на Украине Политика, 13:30
Трамп дал старт работе «Совета мира» Политика, 13:28
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19