Перейти к основному контенту
СОЧИ-2016 ,  
0 

МТС к 2020г. инвестирует 5 млрд руб. в развитие сети на Кубани

Фото: izvestia.ru
Фото: izvestia.ru

ПАО «МТС» планирует в 2017-2020гг. инвестировать 5 млрд руб. в развитие сетей связи в Краснодарском крае.Соответствующее соглашение администрация Кубани подписала с руководством компании на прошедшем Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

Наибольшую часть средств компания направит на развитие сетей 4G в регионе 2600 Мгц. При объединении новой сети с уже действующей 4G-сетью МТС в диапазоне 1800 Мгц, скорость доступа в интернет увеличится до более чем 100 Мбит/сек, обещает пресс-служба оператора. Новые базовые станции LTE будут возводиться в первую очередь в тех районах края, где сегодня МТС фиксирует наибольший спрос на услуги мобильного интернета. В частности, отдельная программа развития сети будет реализована на Красной поляне. Оператор планирует после этого увеличить скорость доступа в интернет вдвое.

За ближайшие три года МТС планирует дополнительно построить свыше 1 тыс. км волоконно-оптических линий связи. Самые протяженные участки будут запущены в Краснодаре, Новороссийске, между Тимашевском и Приморско-Ахтарском, Успенской и Отрадной, Лабинском и Псебаем, а также на участке Петровская-Полтавская, Старонижестеблиевская, Калининская.

Кроме того, МТС до конца 2019г. намерена обеспечить свыше сотни малых населенных пунктов региона услугами связи. Сейчас в ряде таких населенных пунктов (с населением от 100 человек) в отдаленных районах края, существуют трудности даже с использованием обычных голосовых услуг связи. Планируется, что для охвата труднодоступных территорий будут использованы уникальные технические решения, в том числе с использованием солнечной энергии.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Все новости Краснодар
Совфед одобрил перенос сроков оплаты услуг ЖКХ Недвижимость, 18:30
Бобровский занял 3-е место в голосовании на лучшего игрока плей-офф НХЛ Спорт, 18:24
Швецов поддержал идею перевода пенсионных накоплений в ПДС по умолчанию Финансы, 18:24
На ПМЭФ показали символическую «купюру БРИКС» номиналом 200. Видео Политика, 18:23
Совет Федерации одобрил закон о расселении жильцов при КРТ Недвижимость, 18:22
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Минобороны сообщило о пяти сбитых над тремя регионами беспилотниках Политика, 18:18
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Максим Орешкин на ПМЭФ-2025 рассказал о новых центрах роста экономик Отрасли, 18:17
Адвокат Полынкова опроверг данные об уголовном деле против военкора Политика, 18:16
Первые шаги к госзакупкам: что предпринимателю извлечь из открытых данныхПодписка на РБК, 18:04
ФМИ в России и Ленинградская область подписали договор об инвестициях Отрасли, 17:57
ЦБ оставил официальный курс доллара почти без изменений Инвестиции, 17:56
В Воронеже опровергли «продуктовый коллапс» из-за мобильного интернета Политика, 17:46
В Татарстане объяснили порог замедления мобильного интернета из-за дронов Политика, 17:44