Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

«Магнит» запустил оплату через Apple Pay в магазинах сети

Розничная сеть «Магнит» объявила о старте приема услуги Apple Pay для владельцев устройств Apple, поддерживающих платежный функционал, сообщает пресс-служба компании.

«Все платежные терминалы, которые мы закупаем и устанавливаем на кассах в наших магазинах, оборудованы бесконтактным модулем. Это означает, что посетитель, приложив устройство Apple к терминалу, может осуществить покупку в одно касание — с помощью функции TouchID. При покупке до 1 тыс. руб. вводить пин-код не требуется. Это позволит сократить очереди на кассах», — прокомментировал финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан.

Платежная система  Apple Pay от корпорации Apple начала работу в России 4 октября 2016г. Ее запустили Сбербанк совместно с MasterCard. Расплачиваться с помощью Apple Pay в магазинах можно будет с iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также с Apple Watch.

ApplePay была запущена в октябре 2014 года в США. В 2015г. система начала работать в Великобритании, Канаде и Австралии, в 2016-м — в Китае, Сингапуре, Швейцарии и Франции. До конца текущего года она должна заработать в Японии и Новой Зеландии. С 29 сентября в России начал работу конкурент Apple Pay — система Samsung Pay.

Чистая розничная выручка ​ПАО «Магнит» за 8 месяцев 2016г. выросла на 14,31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 702,5 млрд руб. (неаудированная, без НДС). При этом долларовая выручка за указанный период снизилась на 3% до $10,2 млрд.

В январе-августе этого года общая торговая площадь сети увеличилась на 17,41% и составила 4,79 млн кв. м. Сеть насчитывает 13,2 тыс. магазинов (10 тыс. «магазина у дома», 231 гипермаркет, 176 магазинов «Магнит Семейный» и 2,76 тыс. магазинов дрогери).

«Магнит» является крупнейшей розничной сетью по торговле продуктами питания в России. Ее основатель Сергей Галицкий по итогам 2015г. потерял 2 позиции в рейтинге Forbes и оказался на 17 строчке в рейтинге самых богатых людей России с капиталом $5,7 млрд. По итогам 2014г. краснодарский бизнесмен был на 15 месте с состоянием в $8,3 млрд.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативойПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Власти Венесуэлы обвинили США в похищении экипажа танкера при захвате Политика, 06:25
Объем импорта золота из России в Китай обновил рекорд Экономика, 06:00
Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Макроном с условием Политика, 05:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Welt рассказал о «невидимой войне» Европы и России Технологии и медиа, 05:06
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
С сайта Минюста США пропали 16 файлов из дела Эпштейна Политика, 05:03
Умер петербургский композитор Геннадий Белов Общество, 04:11
Концерт Долиной в Туле отменили из-за «нездорового ажиотажа» Общество, 03:38
Как подвели итоги года Путин и Трамп. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 03:33
В аэропорту Волгограда ограничили полеты Политика, 03:06
Россиян предупредили о возможных проблемах с возвращением из Шри-Ланки Общество, 02:54
Глава разведки США опровергла данные Reuters о планах Путина по Украине Политика, 02:12