Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Прогулка на упавшем в Сочи вертолете могла быть подарком на день рождения

Прогулка туристов из Москвы на рухнувшем в Сочи вертолете была подарком имениннице. Как сообщает РИА Новости, об этом рассказала журналистам одна из пострадавших девушек, которая сейчас находится в больнице.

По ее словам, компания друзей отдыхала в Сочи и отмечала день рождения. Несколько дней у них не получалось выехать на вертолетную экскурсию из-за плохой погоды. Удалось это сделать только в день, когда компания собралась вернуться в Москву.

«Мы вчера вечером должны были в Москву улетать. И решили прокатиться напоследок на вертолете. Неудачно прокатились. У моей подруги был день рождения, она в реанимации сейчас. Это была компания друзей, и родители Насти нас ждали внизу. Родители, наверное, платили, это такой подарок был», — цитирует издание девушку.

Напомним, что воздушное судно разбилось в Сочи 1 ноября в 14:00. По данным пресс-службы Росавиации, вертолет упал на хозяйственную постройку, попутно повредив линии электропередач и два автомобиля на земле. В результате происшествия погибли два человека, четверо получили ранения средней тяжести.

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета «Еврокоптер АС-350» в Сочи. Следователи рассматривают две основные причины крушения вертолета: ошибка пилота или техническая неисправность воздушного судна.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 18:07
Все новости Краснодар
Лихачева после ухода из Пушкинского музея назвала лучшее место на ЗемлеОбщество, 23:28
Банк России зарегистрировал первую в 2025 году платежную системуФинансы, 23:21
Великобритания и Польша решили заключить соглашение в области обороныПолитика, 23:12
Суд в Москве арестовал имущество блогера ЛерчекОбщество, 22:47
Spiegel узнал о предложении беженцам до €1700 за возвращение в СириюПолитика, 22:44
Путин напомнил, почему Громыко называли «Мистер Нет»Политика, 22:42
На территории предприятия в Калужской области начался пожар из-за дронаПолитика, 22:39
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В собственность РФ вернули 1 га пляжа в Цемесской бухте НовороссийскаКраснодар, 22:30 
Politico узнало, что Трамп намерен объявить ЧП для борьбы с мигрантамиПолитика, 22:27
Макрона угостили кофе и стритфудом в Бейруте. ВидеоПолитика, 22:21
Фицо предложил Зеленскому встречу на форуме в ДавосеПолитика, 22:10
Блинкен назвал позицию Киева условием успеха сделки Трампа по УкраинеПолитика, 22:08
Жену и детей Ходорковского захотели выписать из квартиры в МосквеОбщество, 22:07
В многоквартирном доме в Нижегородской области взорвался газОбщество, 21:59