Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Краснодар
Рыбоводческие предприятия Дона планируют нарастить экспорт в Белоруссию Краснодар, 19:00 
Помилованная Лукашенко Сапега вышла на свободу. Видео Политика, 18:57
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 18:56
На Уимблдон второй год подряд не пустят российских журналистов Спорт, 18:52
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:51
Приговоры и помилование: что стало с противниками Лукашенко Политика, 18:51 
Иран собрался запустить газовый хаб с Россией, Туркменией и Катаром Бизнес, 18:46
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Глава Адыгеи принял участие в приеме граждан, который провел Устинов Пресс-релиз, 18:40 
ГК «Эфко» стала лидером пищевой отрасли РФ по объему выручки в 2022г. Краснодар, 18:36 
Захарова пообещала жесткий ответ России на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 18:32
В Клубе защиты инвесторов предложили подать иск в международный арбитраж Инвестиции, 18:29
Перспективы рынка российской разработки РБК и Сфера, 18:22
Сальдо назвал число затопленных населенных пунктов в Херсонской области Общество, 18:22
Исполком МОК рекомендовал лишить признания Международную ассоциацию бокса Спорт, 18:19
Краснодар ,  
0 

Пострадавшего при падении вертолета в Сочи переведут в клинику Краснодара

Одного из четырех пострадавших при крушении вертолета в Сочи переведут для лечения в краевую клинику Краснодара, сообщает Интерфакс со ссылкой на главврача городской больницы N4 Анатолия Завражнова.

Медицинский консилиум принял решение о переводе одного из пострадавших в Краснодар. «Состояние всех четырех пациентов, которые находятся в городских больницах Сочи, остается стабильным. Им необходимо будет выполнить ряд этапных операционных вмешательств. Один из пациентов будет переведен в краевую больницу для проведения этапного лечения», - подчеркнул главный врач.

По его словам, операции которые проводят пострадавшим сложные, но вполне доступные для врачей Сочи. «Больным будет выполнено все необходимое лечение, но говорить об окончательных прогнозах выздоровления еще рано». Также Завражнов добавил, что родственники могут самостоятельно принимать решения о дальнейшем лечении и реабилитации пострадавших, а также переводе их в другие клиники.

Воздушное судно разбилось 1 ноября в 14.00. По данным пресс-службы Росавиации, вертолет упал на хозяйственную постройку, попутно повредив линии электропередач и два автомобиля на земле. В результате происшествия погибли два человека, четверо получили ранения средней тяжести. 

Упавший вертолет марки AС-350, RA-07275, произведен компанией Eurocopter (Франция) в 2012г., имел действующий до 18 сентября 2017г. сертификат летной годности. Судно принадлежало ЗАО «Авиационное предприятие «Ельцовка».

Как отмечали в Росавиации, предварительные обстоятельства авиационного происшествия указывают на то, что командир вертолета мог осуществлять коммерческую деятельность по предоставлению экскурсионных полетов, то есть предоставлять платную услугу. На борту вертолета находились туристы из Москвы.

Южное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту крушения по ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности).