Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Турпоток на Кубань за 9 месяцев 2016г. вырос на 10%

Курорты Краснодарского края за 9 месяцев 2016г. посетили 14 млн человек, что на 10% больше, чем годом ранее. Власти ожидают, что Кубань по итогам года примет 15 млн человек, сообщает пресс-служба администрации региона.

«За девять месяцев курорты посетили почти 14 млн туристов – это абсолютный рекорд. Результаты высокие, и необходимо теперь эту планку держать», - отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Также на треть увеличился объем услуг, оказанных крупными и средними организациями курортно-туристского комплекса, и составил более 41 млрд рублей. Объем инвестиций в основной капитал предприятий санаторно-курортной и туристской сферы края за первое полугодие 2016г. увеличился на 26% и достиг почти 3 млрд рублей.

В консолидированный бюджет края от отрасли поступило более 4,5 млрд рублей с ростом на 13% к прошлому году.

Помимо этого, на Кубани почти полностью завершена классификация средств размещения. Проклассифицировано 92% объектов - около 4000. С 1 июля 2016г. в Краснодарском крае, как регионе проведения Чемпионата мира по футболу 2018г., классификация стала обязательной для всех средств размещения.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае в 2015г. был побит рекорд «олимпийского» года: турпоток вырос в пределах 1,5-2%, Кубань перешагнула планку в 14 млн туристов. Десять лет назад край посещало не более 9,8 млн человек в год.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Краснодар
Сын Кости Цзю без боя стал чемпионом мира по версии WBO Спорт, 11:57
Медведев назвал британских инструкторов ВСУ «легальной целью» для России Политика, 11:56
«Газпром» сократил прокачку газа через Украину на 5% Бизнес, 11:48
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 11:44
WSJ узнала об опасениях из-за потери США лидерства в помощи Украине Политика, 11:40
Россиянка победила американку в финале крупного турнира WTА в Токио Спорт, 11:20
Над Смоленской областью перехватили еще два беспилотника Политика, 11:16
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Путин поздравил военных с Днем Сухопутных войск Политика, 11:03
Как запустить сервисный бизнес в облаке. Чек-лист РБК и Yandex Cloud, 11:00
В Анкаре у здания МВД Турции произошел взрыв Политика, 10:37
«Я неудачник»: как повысить самооценку Pro, 10:28
Аэропорт Сочи перенаправил шесть рейсов из-за атаки дрона Общество, 10:26
Миссия ООН прибыла в Нагорный Карабах Политика, 10:19
Аэропорт Сочи работает в штатном режиме Краснодар, 10:18