Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Власти заявили, что летом Черноморские пляжи были перегружены в 4 раза

В разгар сезона 2016г. курорты Черноморского побережья были перегружены в четыре раза, заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. При этом, по его словам, сегодня из 1200 км побережья суммарная протяженность пляжей Кубани составляет всего около 100 км, передает пресс-служба администрации.

«Используется только десятая часть, то есть пляжная территория фактически не работает, а такого быть не должно. Если взял землю под пляж – делай, а если не можешь – откажись от нее. Мы сумели очень быстро поделить и раздать, а дальше никто ни с кого не спрашивает: появился ли пляж или нет. Необходимо установить, кто владеет тем или иным участком прибрежной полосы, и призвать его к ответственности. Иначе получается не по-хозяйски. У нас дефицит пляжей, летом туристам совсем тесно, сесть невозможно, не то, что лечь. Ситуацию надо исправлять», – отметил глава региона.

В августе 2016г. власти региона вышли на федеральный уровень с инициативой передачи пляжей Краснодарского края в муниципальную собственность.

Ранее сообщалось, что загрузка пляжей курортных городов Черноморского побережья Краснодарского края в августе превысила 100%.

Всего в летний сезон 2016г. на Азово-Черноморском побережье работали 474 пляжа (на 22 пляжа больше, чем годом ранее).

По данным администрации Краснодарского края, курорты региона за 9 месяцев 2016г. посетили 14 млн человек, что на 10% больше, чем годом ранее. Власти ожидают, что Кубань по итогам года примет 15 млн человек.



 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Краснодар
McDonald’s стал готовить «Биг Мак» по-новому Бизнес, 06:31
Байден пошутил о коде, с помощью которого можно «взорвать мир» Политика, 06:29
В банках оценили чеки на такси после нового закона Технологии и медиа, 06:01
В Закарпатской области Украины ввели проверку документов Политика, 05:37
В Кропивницком прозвучали взрывы Политика, 05:09
Депутат Рады Гончаренко заявил о переходе украинских войск в оборону Политика, 05:06
Суд ЕС не стал считать семейные связи достаточным основанием для санкций Экономика, 05:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Летевший из Москвы самолет «Аэрофлота» аварийно сел на Сахалине Общество, 04:39
Из сектора Газа отпустили невесту удерживаемого ХАМАС россиянина Политика, 04:14
Россияне рассказали о главных страхах в преддверии 2024 года Общество, 04:06
Reuters сообщил о переносе поставок на Украину высокоточных ракет GLSDB Политика, 03:48
В ДНР заявили об использовании ВСУ нового типа ракет при обстреле Донецка Политика, 03:41
Зеленский пообещал построить укрепления от Донбасса до Западной Украины Политика, 03:22
Пожарные ликвидировали открытое горение на рынке в Ростове-на-Дону Общество, 03:06