«Черноморскую буксирную компанию» оштрафовали за взятку на 20 млн рублей
Прокуратура Краснодарского края оштрафовала ООО «Черноморская буксирная компания» на 20 млн руб. за получение «незаконного вознаграждения от имени юридического лица», сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в ЮФО.
В ходе прокуратуры установили, что представитель фирмы за общее покровительство организации передал через посредника начальнику одного из таможенных постов г.Новороссийска денежные средства в долларах, эквивалентные 1,7 млн. руб.
По данному факту прокуратура края в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (передача незаконного вознаграждения от имени юридического лица, совершенное в крупном размере), по результатам рассмотрения которого предприятию назначен штраф в размере 20 млн рублей.
ООО «Черноморская буксирная компания» создано в 1997г. По данным ЕГРЮЛ, учредителем является Владимир Сурков. Компания занимается поставками топлива в портах и на рейдовых стоянках Новороссийск и Туапсе, перевалкой нефтепродуктов.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+