Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Завод детского питания в Тимашевске планируют запустить в 2018г.

PepsiCo планирует сдать первую очередь завода детского питания в Тимашевске в I квартале 2018г., сообщили РБК Юг в пресс-службе компании.

На первом этапе реализации проекта на территории Тимашевского молочного комбината планируется построить здание нового завода площадью около 6 тысяч кв. м. с автономным обеспечением всеми коммуникациями. На предприятии будут установлены линии для производства детского творога под торговыми марками «Агуша» и «Агуша Я Сам» и розлива питьевых йогуртов «Агуша» и «Чудо детки».

Также планируется провести реконструкцию отделения приемки и нормализации молока, установку нового процессного оборудования и создание отдельной лаборатории для контроля качества продукции на каждом производственном этапе.

С открытием производства детского питания объем закупок молока компании в Краснодарском крае вырастет примерно на 20% – до 600 тонн в сутки, рассчитывают инвесторы. На предприятии будет создано около 60 рабочих мест. По данным «Коммерсант Краснодар», стоимость проекта оценивают в 2,6 млрд рублей. 

Молочный завод в Тимашевске входит в созданную в 1992г. компанию «Вимм-Билль-Данн» (с 2011г. является частью группы компаний PepsiCo). Как сообщается на сайте компании, приобретение «Вимм-Билль-Данн» позволило PepsiCo стать крупнейшей компанией по производству напитков и продуктов питания в России и одним из крупнейших переработчиков сырого молока.

Компания PepsiCo занимает в России ведущие позиции в сегментах газированных, негазированных и энергетических напитков (с брендами Pepsi, 7 Up, Mirinda, Adrenaline Rush, «Русский дар» и др.), на рынке чипсов и снеков (Lay’s, Cheetos, «ХрусTeam»), в сегменте соков и нектаров («Я», «Фруктовый Сад», J7, «Любимый» и др.), на рынке молочной продукции («Домик в деревне», «Веселый молочник», «Чудо», Bio Max, «Имунеле»), и детского питания («Агуша» и «Чудо детки»), а также в сегменте бутилированной воды («Аква Минерале», «Ессентуки», «Родники России»).

Кроме того, PepsiCo является крупнейшим в России промышленным переработчиком картофеля и одним из крупнейших переработчиков сырого молока.


 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Краснодар
В Госдуме напомнили о штрафах за неправильную утилизацию елкиОбщество, 04:54
Амурского бизнесмена приговорили к штрафу в ₽48 млн по делу о хищенииОбщество, 04:39
Израиль освободил 90 заключенных из Палестины в рамках сделки с ХАМАСПолитика, 04:22
Друг Трампа посчитал возможной новую попытку убийства будущего президентаПолитика, 04:09
Трамп пообещал завершить конфликт на Украине и избежать третьей мировойПолитика, 03:49
В России вступил в силу приказ о скидке 50% на авиабилеты для детейЭкономика, 03:25
Трамп назвал Овечкина великим игрокомСпорт, 03:17
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Эксперты указали на риск взлома Telegram через QR-коды на домовые чатыТехнологии и медиа, 03:00
Пушилин сообщил о заходах российских военных в Днепропетровскую областьПолитика, 02:57
Трамп пообещал отменить все «глупые» указы БайденаПолитика, 02:17
Мелания Трамп сообщила о запуске собственного мемкоинаФинансы, 02:01
В Тыве задержали подозреваемого в избиении сослуживцев в части военногоОбщество, 01:44
Латвия ограничит россиянам доступ к критической инфраструктуреПолитика, 01:35
В Европе увидели угрозу экономике в возвращении украинских беженцев домойЭкономика, 01:21