Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

ОТЭКО планирует запустить зерновой терминал в Тамани в I полугодии 2019г.

АО «Объединенная транспортно-экспедиторская компания» ОТЭКО собирается запустить зерновой терминал в Тамани мощностью 14,5 млн тонн в I полугодии 2019г. Об этом рассказал в интервью ТАСС генеральный директор ОТЭКО Сергей Губинец.

Строительство объекта планируется начать в ближайшее время. «Мы верим в рост российского экспорта и в то, что наши мощности будут востребованы», – отметил Сергей Губинец.

Как сообщал РБК Юг, АО «Отэко» подписало на инвестиционном форуме в Сочи с властями Краснодарского края соглашение о реализации в порту Тамань проекта по строительству производственных мощностей. До 2020г. в реализацию проект вложат 6 млрд рублей. Среди проектов – завод по производству карбамида (удобрение), завод по получению бензина из сжиженных водородов, завод по переработке сои, тепличный комплекс, перевалочная база крупногабаритных тяжеловесных грузов.

Ранее ГК «ОТЭКО» подписала 5 соглашений с ФГУП «Росморпорт» о строительстве и проектировании объектов в порту Тамань. За весь период модернизации порта ГК намерена вложить в проект $2 млрд.

ГК «ОТЭКО» занимается перевозками нефтеналивных грузов, транспортно-экспедиторским обслуживанием, техобслуживанием железнодорожных вагонов, организацией перевалки грузов в морских портах, а также инвестиционной деятельностью. По последним данным СПАРК, выручка компании в 2014г. составила 4,1 млрд руб., снизившись на 18%. Стоимость чистых активов компании по состоянию на 31 декабря 2015г. оценивалась в 2,3 млрд руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Краснодар
«Ъ» узнал об обвинении военных врачей во взятках за справки о ранениях Политика, 04:24
Трамп поручил генпрокурору США рассекретить материалы по делу Эпштейна Политика, 04:16
На Камчатке медведь напал на спавшую в палатке туристку Общество, 03:01
Силы ПВО сбили дрон над Воронежской областью Политика, 02:48
На подлете к Москве менее чем за четыре часа сбили четыре дрона Политика, 02:47
МИД отреагировал на демонтаж памятника географу из России в Киргизии Политика, 02:30
На подлете к Москве сбили еще один беспилотник Политика, 02:05
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Глава МИД Бразилии назвал абсурдом угрозы санкциями за торговлю с Россией Политика, 01:46
УПЦ обязали за месяц разорвать связи с РПЦ Политика, 01:33
Аэропорт Внуково приостановил прием и отправку рейсов Политика, 01:13
Орбан назвал условие для выхода Венгрии из ЕС Политика, 01:10
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Белый дом напомнил о «жестких» мерах для России без сделки через 50 дней Политика, 00:30
Часть Запорожской области осталась без света из-за атаки дронов Политика, 00:27