Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Муниципалитеты Кубани создадут инвестпрограммы по развитию водоснабжения

Администрация Краснодарского края поручила всем муниципалитетам до 1 марта 2017г. представить инвестиционные программы по развитию водоснабжения.

По данным экспертизы разработанных в муниципальных образованиях схем водоснабжения и водоотведения, которую провело Министерство ТЭК и ЖКХ Кубани, всем требованиям федерального законодательства соответствуют 92% проектов.

Как отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края, в ряде представленных муниципалитетами схемах водоснабжения и водоотведения отсутствует целый ряд кардинально важных пунктов. В частности, недостаточно подробно описаны сценарии развития централизованных систем водоснабжения и водоотведения, отсутствует расчет необходимых инвестиций.

Вице-губернатора Кубани Андрей Алексеенко ​поручил ресурсоснабжающим организациям совместно с заместителями глав муниципалитетов по вопросам ЖКХ устранить до конца года недочеты в территориальных схемах водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, к 1 марта 2017г. все муниципалитеты должны представить в Региональную энергетическую комиссию проекты инвестиционной программы.
«Наличие данного документа позволит ресурсоснабжающим организациям получить действенный механизм развития водоснабжения в муниципалитетах, а также источники финансирования на реализацию мероприятий», – пояснил вице-губернатор Алексеенко.

В частности, в тарифе на водоснабжение и водоотведение будет предусмотрена инвестиционная надбавка. Эти средства будут направляться на замену и модернизацию сети, строительство объектов водопроводно-канализационного хозяйства. Также в рамках инвестпрограммы устанавливается тариф на подключение – по мнению местных властей, это позволит привлекать средства застройщиков на развитие коммунальной инфраструктуры

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Краснодар
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26