Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани завершили следствие об избиении подростков в колонии

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 10 бывших сотрудников Белореченской воспитательной колонии, подозреваемых в избиении 7  подростков и гибели одного осужденного.  В настоящее время обвиняемые изучают материалы дела, сообщает «Медиазона» со ссылкой на правозащитную организации «Зона права».

По версии следствия, организатором преступления был исполняющий обязанности начальника исправительного учреждения Владислав Иванов. Он отдал указ отключить видеокамеры и допустить на режимную территорию охранников и оперуполномоченных.

В 2015г. стало известно, что отбывавший наказание в Белореченской воспитательной колонии 16-летний осужденный скончался, после того как его избили сотрудники учреждения. Травмы различной степени тяжести получили еще семь воспитанников.

Ранее сообщалось, что в 2015г.  прокуратура и Следственный комитет (СК) организовали проверку по этому факту. СК возбудил в отношении сотрудников колонии уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). В частности, исполняющий обязанности начальника колонии стал фигурантом дела о халатности, повлекшей по неосторожности причинение смерти (ч.3 ст.286 УК РФ и ч.2 ст.293 УК РФ).

Кроме того, по итогам проверки краевая прокуратура вынесла представление об устранении нарушений начальнику регионального УФСИН.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Все новости Краснодар
Little-tech идет на Вашингтон: как стартапы пришли в большую политикуПодписка на РБК, 08:16
Минобороны сообщило об уничтожении двух дронов над Московским регионом Политика, 08:04
В Минфине рассказали о десятках заявок в месяц от уходящих иностранцев Финансы, 08:00
Олег Осипов: «Если есть российская продукция, мы ее используем» Краснодар, 08:00 
Впервые в истории НХЛ игрок проиграл пять финалов за шесть лет Спорт, 07:58
Кто из россиян завоевывал Кубок Стэнли Спорт, 07:54
Возглавлявший «Металлург» в КХЛ тренер стал двукратным чемпионом НХЛ Спорт, 07:49
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Премьер Канады заявил, что G7 поддержала усилия Трампа по Украине Политика, 07:43
В Томске загорелся ангар с пристройкой Общество, 07:41
В США отложили обсуждение санкций против России из-за Ирана Политика, 07:40
Эксперты при ЦБ призвали брокеров к единообразию в облигацияхПодписка на РБК, 07:30
Реконструкцию Шапсугского водохранилища в Адыгее завершат в 2026 г. Краснодар, 07:30 
Выживают сильнейших. Почему компании избавляются от лучших сотрудниковПодписка на РБК, 07:21
Каким будет новый инструмент семейных сбереженийПодписка на РБК, 07:06