Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

В Красной поляне из-за снегопада перенесли открытие сезона катания

Открытие горнолыжного сезона на курорте «Горки город» в Красной Поляне, первоначально назначенное на 6 декабря, перенесли из-за обильного снегопада, рассказали РБК Юг в пресс-службе курорта.

«Очень много снега выпало в горах, засыпало канатные дороги. Там сейчас работают лавинные службы. В понедельник, 5 декабря, было принято решение, что открытие, которое было официально назначено на 6 декабря, переносится. Позже будет решено, на какое число», - отметили в пресс-службе курорта, добавив, что с 26 декабря по 8 января уже забронировано более 90% номеров, а в целом на высокий сезон распродано 70-75% мест в гостиничных комплексах.

Напомним, первоначально предполагалось, что сезон катания на Красной поляне планируется открыть в первой половине декабря. В частности, курорт «Горки Город» планировал запустить тестовые катания 6 декабря, «Роза Хутор» —16 декабря, «Газпром» — 20 декабря.​

Ранее сообщалось, что официальное праздничное открытие горнолыжного зимнего сезона в Сочи состоится 24 декабря.

Напомним, вечером 4 декабря на строительный городок курорта «Альпика-сервис» на северном склоне хребта Аибга в Сочи на высоте 1900 метров сошла лавина. В это время в вагончике находились на дежурстве 2 сотрудника лавинной службы. Оба человека были извлечены из-под завалов, они получили легкие ушибы и гематомы.

По данным МЧС по Краснодарскому краю опасность схода лавин сохраняется в горных районах Краснодарского края, Республики Адыгея до вечера 5 декабря, а в горах Сочи выше 1500 м до конца 6 декабря.

 


 

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 мая
EUR ЦБ: 90,38 (+0,69)
Инвестиции, 09:54
Курс доллара на 15 мая
USD ЦБ: 80,22 (-0,33)
Инвестиции, 09:54
Все новости Краснодар
Зеленский вылетел из Турции в Албанию Политика, 19:50
Порты Новороссийска и Махачкалы попали под санкции Швейцарии Краснодар, 19:50 
Роскомнадзор сообщил о сбое в работе интернет-сервисов Общество, 19:49
Советник сообщил, когда делегация Украины приедет в Стамбул Политика, 19:45
Пользователи сообщили о сбое в Рунете Технологии и медиа, 19:09
В Словении украли статую Мелании Трамп Политика, 19:06
В Португалии лидеру ультраправых внезапно стало плохо во время митинга Политика, 19:04
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Мерц допустил конфискацию российских активов «на законной основе» Политика, 19:04
В Британии назвали самый ценный пивной бренд мира Вино, 19:01
Переговоры России и Украины. Спецэфир телеканала РБК Политика, 19:00
Российскому фигуристу не разрешили выступать за Узбекистан Спорт, 18:59
Делегация России выбрала новое место для ожидания переговоров в Стамбуле Политика, 18:49
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнее РБК и Rutube, 18:45
Полный текст выступления Мединского в Стамбуле Политика, 18:38