Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Краснодар
Топ-5 событий на СПБ Бирже: дебют Apple, победа «Яндекса», иск к Coinbase РБК Инвестиции, 18:32
США предоставили Украине очередной пакет военной помощи на $2,1 млрд Политика, 18:27
«Спартак» подал апелляцию на дисквалификацию Соболева Спорт, 18:24
Путин рассказал о нехватке современного вооружения в России Политика, 18:19
ЦБ решил проблему закрытия ИИС с заблокированными акциями Инвестиции, 18:16
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 18:13
Норвегия задержала на своих верфях шесть российских судов Политика, 18:06
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Суд арестовал фигурантов дела о краже спирта у МВД для «Мистера Сидра» Политика, 18:02
Каркасы домов приплыли на пляж в Одессе. Видео Политика, 18:02
В МВД рассказали о планах наказывать водителей за лекарственное опьянение Авто, 17:59
В Петербурге начали оповещать о необходимости явиться в военкомат по СМС Политика, 17:57
Как бизнес проводит промышленную автоматизацию в новых условиях Тренды, 17:53
Эстония запретила въезд патриарху Кириллу Политика, 17:50
Robinhood проведет делистинг трех криптовалют из-за действий SEC Крипто, 17:49
Краснодар ,  
0 

В Красной поляне из-за снегопада перенесли открытие сезона катания

Открытие горнолыжного сезона на курорте «Горки город» в Красной Поляне, первоначально назначенное на 6 декабря, перенесли из-за обильного снегопада, рассказали РБК Юг в пресс-службе курорта.

«Очень много снега выпало в горах, засыпало канатные дороги. Там сейчас работают лавинные службы. В понедельник, 5 декабря, было принято решение, что открытие, которое было официально назначено на 6 декабря, переносится. Позже будет решено, на какое число», - отметили в пресс-службе курорта, добавив, что с 26 декабря по 8 января уже забронировано более 90% номеров, а в целом на высокий сезон распродано 70-75% мест в гостиничных комплексах.

Напомним, первоначально предполагалось, что сезон катания на Красной поляне планируется открыть в первой половине декабря. В частности, курорт «Горки Город» планировал запустить тестовые катания 6 декабря, «Роза Хутор» —16 декабря, «Газпром» — 20 декабря.​

Ранее сообщалось, что официальное праздничное открытие горнолыжного зимнего сезона в Сочи состоится 24 декабря.

Напомним, вечером 4 декабря на строительный городок курорта «Альпика-сервис» на северном склоне хребта Аибга в Сочи на высоте 1900 метров сошла лавина. В это время в вагончике находились на дежурстве 2 сотрудника лавинной службы. Оба человека были извлечены из-под завалов, они получили легкие ушибы и гематомы.

По данным МЧС по Краснодарскому краю опасность схода лавин сохраняется в горных районах Краснодарского края, Республики Адыгея до вечера 5 декабря, а в горах Сочи выше 1500 м до конца 6 декабря.