Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

Власти Кубани ищут инвестора для достройки ЖК «Рич Хаус» в Краснодаре

Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края ищет инвестора, который поможет завершить строительство жилого комплекса «Рич Хаус» (Краснодар, ул.Ярославская), сообщает пресс-служба ведомства. 

Речь идет о трех литерах ЖК, застройщиком которых является ООО «Линдт». По данным дольщиков этого объекта, просрочка по сдаче дома уже составляет более 2,5 лет (около 500 квартир и 3 тыс. человек). Сумма достройки дома по предварительной оценки администрации города составляет 50 млн рублей, рассказал представитель дольщиков.

Известно, что дольщики в связи со сложившейся ситуацией написали обращения во все ведомства города с просьбой о помощи. Кроме того, было направлено коллективное письмо губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой решить проблему (есть в распоряжении РБК Юг). 

«В настоящее время стройка не ведется. Возможности подключения коммуникаций (а именно, газ) к дому нет, других коммуникаций, соответственно, тоже нет и не предвидится. У застройщика денег на достройку дома нет, на подключение коммуникаций тоже нет. Активы по дому все распроданы, остался цоколь, который не имеет никакой привлекательности и соответственно не продается», — сказано в обращении дольщиков.

ООО «Линдт» — занимается строительством жилых многоквартирных домов «под ключ». Компания имеет свою производственную базу, необходимую для выполнения подготовительных работ на строительных площадках, сказано на сайте предприятия.

Отметим, что еще в июне этого года власти Краснодарского края заявляли, что разработают «дорожные карты» по решению проблем обманутых дольщиков с целью оздоровления ситуации с долгостроями в Краснодаре.

Реализация утвержденных «дорожных карт» будет поставлена на контроль межведомственной комиссии по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству жилых домов на территории Кубани.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Краснодар
В Ираке заявили о задержке зарплат на месторождении ЛУКОЙЛа Экономика, 17:47
Сийярто заявил, что Венгрия не пустит «украинскую мафию» в ЕС Политика, 17:44
Вратарь клуба КХЛ лишился переднего зуба, отражая бросок Спорт, 17:44
Mainichi узнала о планах премьера Японии пересмотреть неядерные принципы Политика, 17:36
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
Аутсайдер КХЛ одержал вторую победу в 15 последних матчах Спорт, 17:28
В Запорожской области 44 тыс. человек остались без света после ударов ВСУ Политика, 17:22
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 17:15
В Париже неизвестные на скутерах пытались ограбить бутик Chanel Общество, 16:56
Фигурист Семененко выиграл короткую программу на этапе Гран-при в Москве Спорт, 16:46
Россияне разделились во мнении, доверять ли ИИ Технологии и медиа, 16:45
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Сборная России назвала капитана на матч с командой Чили Спорт, 16:34
Умер глава Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимир Тасун Общество, 16:26