Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Краснодар
Семьям погибших из-за разрушения Каховской ГЭС выплатят по ₽1 млн Политика, 15:05
Аналитики назвали причину накопления «китами» крипторынка стейблкоинов Крипто, 15:01
Роман Вильфанд рассказал, какой будет погода летом на территории Юга РФ Краснодар, 15:00 
Песков назвал дату и место встречи Путина с Лукашенко Политика, 14:59
Колокольцев уволил генерала МВД из-за кражи спирта со склада Политика, 14:54
«Сбер» переведет часть компаний экосистемы в Рублево-Архангельское Недвижимость, 14:52
Картаполов заявил, что необходимости в новой мобилизации нет Политика, 14:47
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:46
Соцсеть будущего: чем примечателен новый проект основателя Twitter Pro, 14:46
Новая культура разработки: что такое DevOps РБК и Сфера, 14:44
Арбенина заявила о «наглом бане» на фестивале в Кузбассе Политика, 14:44
На модернизацию мусорного полигона под Краснодаром выделят 270 млн рублей Краснодар, 14:38 
Две россиянки встретятся в полуфинале юниорского «Ролан Гаррос» Спорт, 14:38
На Украине прекратили судоходство по Днепру ниже ДнепроГЭС Политика, 14:34
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра

В понедельник, 12 декабря, в Краснодаре объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра, сообщает пресс-служба мэрии. 

По прогнозам синоптиков, в городе в ближайшие часы с сохранением до конца суток 12 декабря, а также ночью и утром 13 декабря​ ожидается усиление западного ветра порывами до 11-15 м/с.

Кроме того, в понедельник в кубанской столице прогнозируется дождь. Днем воздух прогреется до 9-11 градусов тепла, ночью температура воздуха опустится до плюс 3-5 градусов, по данным Краснодарского краевого гидрометеоцентра.

Дожди в в течение ближайших суток прогнозируются по территории всего региона, в отдельных населенных пунктах сильные. Ночью и утром 13 декабря  местами ожидается туман.

На Черноморском побережье дождь прогнозируется с мокрым снегом. Местами в предгорьях вероятно налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью составит 2-7 тепла, днем воздух прогреется до 7-12 градусов. 

По информации начальника Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрея Бондаря, предстоящая зима ожидается по уровню осадков и температур на уровне средних многолетних значений, при этом будет холоднее аномально тёплых зим прошедших двух лет. Январь будущего года по среднемесячным температурам ожидается на уровне многолетней нормы, это в среднем минус 1,1 градуса, а февраль — наоборот, примерно на 1 градус теплее среднемесячной нормы. Характер погоды ожидается неустойчивый, с частыми переходами от отрицательных к положительным температурам, поэтому осадки будут выпадать как в виде дождя, так и снега.