Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кубань заняла 4 место в РФ по развитию туризма

Краснодарский край занял 4 место в первом рейтинге субъектов Российской Федерации по развитию туризма. Рейтинг составляло министерство культуры России в рамках исполнения Стратегии развития внутреннего и въездного туризма в РФ на период до 2020г.

На первом месте – Москва, вторую строчку разделили Санкт-Петербург и Татарстан. 

«Регионы оценивались по системе показателей, специально разработанной Минкультуры России совместно с экспертным и бизнес сообществом, а также Московским государственным университетом. В целях объективной оценки деятельности регионов в сфере туризма, система показателей включила такие критерии как, состояние туристской инфраструктуры, обеспеченность средствами размещения, эффективность управления, экономические механизмы стимулирования развития туризма, привлечение инвестиций и реализация инвестиционных проектов, развитие транспортной инфраструктуры, продвижение региональных туристских продуктов, наличие туристских информационных центров, участие региона в российских и международных выставках, разработка и продвижение туристских брендов и турпродуктов и др.», - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Кубань и отдельные черноморские курорты регулярно занимают лидирующие места в различных рейтингах туристической привлекательности. В частности, в начале 2016г. стало известно, что Сочи впервые вошел в рейтинг лучших европейских направлений для туризма по версии TripAdvisor и занял 19 строчку.

В сезон катания 2015/2016гг. Красная Поляна стала самым дорогим горнолыжным курортом в России по версии компаний Blackwood и Top Hotel Experts. Стоимость отдыха для семьи на курорте составила порядка 38 тыс. 250 руб. в день.

Напомним, по оперативным данным на середину ноября 2016г., Краснодарский край принял 15,2 млн отдыхающих. При этом за весь 2015г. число туристов, посетивших край составило 15 млн 80 тыс. человек. Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае в 2015г. был побит рекорд «олимпийского» года: турпоток вырос в пределах 1,5-2%, Кубань перешагнула планку в 14 млн туристов. Десять лет назад край посещало не более 9,8 млн человек в год.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Беспилотник атаковал военную базу США в Ираке Политика, 04:46
Nikkei увидела сложность в отказе Японии от импорта российских крабов Политика, 04:38
Нетаньяху допустил уничтожение Ливана из-за «Хезболлы» Политика, 03:58
В пригороде Тель-Авива мужчина пострадал после ракетного обстрела Политика, 03:42
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
В Париже после нападения с ножом погиб человек Общество, 02:56
Президент Гвинеи-Бисау сообщил о предотвращении военного переворота Политика, 02:47
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Российские «Панцири» сбили большинство авиабомб Израиля по Сирии Политика, 02:21
В США предложили запретить дипфейки после скандала с интимными фото Технологии и медиа, 01:47
Тетя погибшего военного опровергла его участие в клипе «Тает лед» Политика, 01:23
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
В Пентагоне пообещали не допустить победы России над Украиной Политика, 00:48