Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Краснодар
Иран представил свою первую гиперзвуковую ракету Политика, 03:01
Британская разведка изучит обстоятельства разрушения Каховской ГЭС Политика, 03:00
В Германии организатора пророссийских акций оштрафовали на €900 Политика, 02:40
На Западе увидели признаки начала контрнаступления Украины Политика, 02:08
Зеленский сообщил, что Украине предложили «мощное количество» F-16 Политика, 01:28
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отравили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Гросси возглавит миссию по ротации экспертов на Запорожской АЭС Политика, 00:51
Белый дом оценил, до какого срока хватит денег на поддержку Украины Политика, 00:29
Названы самые популярные автомобили в России. Сколько они стоят Авто, 00:20
Аммиакопровод в Харьковской области второй день подряд попал под обстрел Политика, 00:13
Спрос на летнюю аренду жилья в Крыму упал до 1%, в Сочи — рекордно вырос Недвижимость, 00:05
Небензя назвал подрыв плотины Каховской ГЭС «немыслимым преступлением» Политика, 00:05
Краснодар ,  
0 

Дело о ликвидации «Кубанского универсального банка» приостановлено

Арбитражный суд Краснодарского края приостановил производство по делу о ликвидации ООО КБ «Кубанский универсальный банк» (на 98,9% принадлежит администрации Краснодара), сообщается в материалах суда.

Суд удовлетворил ходатайство Центрального банка (ЦБ) РФ о приостановлении производства до вступления судебного акта по делу о банкротстве кредитной организации.

Напомним, Центральный банк (ЦБ) РФ в ноябре 2016г. подал заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о признании банкротом ООО КБ «Кубанский универсальный банк». Следующее заседание назначено на 16 января 2017г.

Ранее сообщалось, что 27 октября Центробанк сообщил об отзыве лицензий у трех российских банков — московских Вестинтербанка и Энтузиастбанка, а также «Кубанского универсального банка».

Как сказано в сообщении ЦБ, «Кубанский универсальный банк» остался без лицензии, потому что «размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал соответствующие рискам резервы на возможные потери». По мнению регулятора, при этом руководство и собственники банка не предприняли мер по предупреждению банкротства и нормализации его деятельности.

С 10 ноября 2016г. начались выплаты страхового возмещения вкладчикам банка. Объем страхового возмещения составит 1,2 млрд руб.

КБ «Кубанский универсальный банк» (ООО) создан 15 февраля 1994г. в форме товарищества с ограниченной ответственностью по решению учредителей: департамента муниципальных финансов мэрии г.Краснодара и АК «Московский муниципальный банк – Банк Москвы» (ОАО) с целью участия банка в реализации городских экономических и социальных программ.

По данным РИА Рейтинг, Кубанский универсальный банк занимал 380-ое место среди российских банков с активами в размере 3,71 млрд рублей.