Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На должность главы Новороссийска претендуют бизнесмен и два вице-мэра

Комиссия по отбору кандидатов в главы Новороссийска после собеседования с претендентами назвала трех кандидатов, из которых гордума 17 января выберет мэра, сообщает «КоммерсантЪ-Юг».

Победителями конкурса признаны: действующий и. о. главы города Игорь Дяченко, вице-мэр Дмитрий Агапов и гендиректор ООО «Аквамарин» Александр Вертеба. На должность мэра претендовали 15 человек, в том числе бывший заместитель гендиректора Новороссийского морского торгового порта Сергей Ярышев.

Всего в комиссию по отбору кандидатов в мэры обратились 16 человек, но депутат гордумы Сергей Канаев до проведения конкурса снял свою кандидатуру, чтобы «исключить возможность раскола в городской думе».

Как сообщал ранее РБК Юг, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал выдвижение на должность главы Новороссийска кандидатуру Игоря Дяченко.

«Сегодня в Новороссийске хорошая деловая ситуация и инвестиционный климат, экономическая и социальная стабильность в городе на лицо. Курс, который проводился прежней командой города, а Игорь Алексеевич Дяченко в этой команде проработал много лет - правильный курс, верный, который сегодня позволил Новороссийску иметь эти высокие позиции», — объяснил свой выбор Кондратьев.

29 сентября 2016г. депутаты Гордумы приняли заявление от Владимира Синяговского об отставке по собственному желанию в связи с избранием депутатом Государственной Думы VII созыва. На выборах в Госдуму 18 сентября бывший мэр Новороссийска, выдвинутый политической партией «Единая Россия» по Туапсинскому одномандатному избирательному округу, набрал 70, 52% голосов.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 октября
EUR ЦБ: 104,06 (+0,19)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Курс доллара на 4 октября
USD ЦБ: 99,27 (+0,79)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Все новости Краснодар
Квантовые точки принесли ученому из России Нобелевскую премию Общество, 12:49
В Азербайджане сообщили об отказе Алиева от встречи с Пашиняном в Гранаде Политика, 12:48
19 октября 2023 года состоится форум pravo (tech) Пресс-релиз, 12:48
На низкоуглеродной диете: бизнес поделился рецептами устойчивого развития Новая экономика, 12:46
На Кубани заключили 7 тыс. соцконтрактов на 1,2 млрд руб. в 2023г. Краснодар, 12:42 
ФСБ изъяла в гаражах в Приморье почти 2 тыс. рогов сайгака Общество, 12:39
В BIS создали систему отслеживания международных переводов в криптовалюте Крипто, 12:37
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
На проведение Евро-28 после отказа Турции остался один претендент Спорт, 12:37
ДМС не удивить: чем мотивируют сотрудников в Центральной Азии Pro, 12:37
Каким был первый сайт в зоне «.ru» РБК и Сбер, 12:33
Новых очагов возгорания на полигоне ТКО в Полтавской не обнаружено Краснодар, 12:28 
Машина загорелась в Москве на выезде из тоннеля. Видео Общество, 12:24
В Кишиневе заявили об отказе России впускать двух молдавских журналистов Политика, 12:17
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 12:09