Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Краснодар ,  
0 

Исследование: Жителю Кубани потребуется 4 года, чтобы накопить на авто

В Краснодарском крае средний срок накопления денег для покупки автомобиля составил 4,1 года или 49 месяцев, подсчитали специалисты аналитического портала «Автостат». По этому показателю Кубань оказалась на 67 месте среди регионов РФ.

При средневзвешенной стоимости авто в 1,37 млн руб, и средней заработной плате в 27,8 тыс. руб., жителям региона в среднем требуется 4,1 года, чтобы накопить деньги на приобретение машины.

«Учитывая тот факт, что за 10 месяцев 2016 года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в нашей стране составила 1,37 млн рублей, а среднемесячная начисленная заработная плата достигла 35,7 тыс. рублей, то для покупки машины россиянину придется копить деньги в течение 38 месяцев или немногим более трех лет», - отметили в исследовании.

Быстрее всего накопить денег на автомобиль могут жители Ямало-Ненецкого автономного округа. Для этого им может хватить менее полутора лет. Причина – самый высокий в России показатель среднемесячной заработной платы (84,2 тыс. руб.). На втором месте идет Чукотка. При средневзвешенной цене автомобиля чуть более 1,5 млн рублей и средней зарплате в 83,8 тыс. рублей процесс накопления у них может уложиться в 18 месяцев. Также менее двух лет понадобится для этого людям, проживающим в Ненецком (20 месяцев) и Ханты-Мансийском (21 месяц) автономных округах. Всего же в 24 российских регионах срок накопления оказывается меньше, чем в среднем по стране.

Дольше всего копить на автомобиль придется в Ивановской области, Алтайском и Приморском краях – более 5 лет.

Напомним, Краснодарский край в ноябре 2016г. вошел в ТОП-5 крупнейших авторынков страны по продажам новых легковых автомобилей. В регионе ноябрь было продано 5 тыс. 31 авто (на 36,6% больше, чем годом ранее).